Плюсы переезда в загородный дом.

Бывало ли у Вас такое чувство, что, сидя в своей квартире с улицы Вам доносились звуки надоедливых машин, троллейбусов или автобусов, или же просто шум городской улицы - а вам так хотелось бы тишины! Как часто городская суета не дает вам расслабиться по вечерам, а может и заснуть ночью? А может собрать вещи и поехать за город? А что если жить за городом? Да, есть свои трудности для загородной жизни, но в этом можно найти плюсы. За несколько лет я уже сам разобрался во многих вопросах и сэкономил немало своих средств. Ну и лично считаю, что же такой за мужик должен быть, чтобы он не смог построить нормально дом?

Какие же плюсы жизни в загородном доме?

Плюсы переезда в загородный дом.

Экология. Думаю, что каждому по душе выйдя из дома дышать свежим воздухом, слышать пение птиц и шум леса, а не выхлопными газами. Экология - это большой плюс загородной жизни, так как в большом городе большая загазованность: работают большие заводы, и в конце концов такое огромное скопление машин, которое не благоприятно влияет на состояние здоровья.

Соседи. Второе, что так же не оставляет равнодушным, так это то, что в своем доме Вы можете делать все, что захотите, вплоть до того, что устраивать по выходным вечеринки и не бояться, что соседи будут стучать по батареям или звонить в дверь. Конечно не стоит устраивать это все под открытым небом, и сильно напрягать соседей, ведь Вам же с ними еще жить долгое время бок о бок.

Садоводство. В-третьих, у Вас будет возможность заниматься выращиванием фруктов и овощей: можно поставить теплицу или посадить фруктовые деревья, которые каждое лето будут радовать Вас натуральными, вкусными овощами и фруктами.

Спорт. А возможно Вы всегда мечтали иметь свой личный бассейн, или тренажерный зал, чтобы больше не ходить в спортзал, а иметь эту возможность у себя дома.

Комфорт.

Обратите внимание: Как правильно выбрать загородный участок для строительства дома ПМЖ.

Что еще важно, так это то, что загородные дома сейчас строят европейским или американским стандартам, со всеми удобствами, инженерными коммуникациями, которые уже стали обычным делом и неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Интернет и спутниковое телевидение уже давно являются обычной услугой за городом.

Гараж/парковка. Одним из преимуществ загородного дома является и наличие гаража или личного парковочного места. Вам уже не нужно платить за парковку, при этом искать куда эе поставить свою машину вечером у дома, и не нужно ехать ставить машину в соседние кварталы на ночь, а потом возвращаться домой пешком.

Иметь собственный комфортный дом – мечта любого жителя мегаполиса. Так что раздумывать не о чем. Уезжая за город, Вы удаляетесь от городской суеты и погружаетесь в абсолютно привычные Вам условия жизни, в окружении природы.

Уютный дом, где можно отдохнуть душой и телом, природа, свежий воздух, тишина и покой – все это может стать вашей ежедневной радостью и наслаждением. Если надоела городская суета – добро пожаловать за город!

Я уже 5 лет постепенно иду к жизни в доме, но как и у многих мешают проблемы насущные. Чего только стоило 4 потраченных года, чтобы добыть воду? 4 года мнений с колодце, только вдумайтесь. Вроде вода в квартире – это как данное, то есть она само собой разумеется, а в доме для меня оказалось проблемой. Отсутствие воды останавливало многие начинания. Нет воды, нету душа, нет туалета и т.д.

Я человек упрямый и все ровно добиваюсь своего постепенно, устраняю проблемы, которые мешают переезду. Как и многие довольно ограничен в финансах, поэтому все стараюсь делать своими руками.

Спасибо за Ваши отметки "Палец вверх". Подписывайтесь в раздел - это поддерживает и мотивирует писать для Вас.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Плюсы переезда в загородный дом..