Что нужно знать перед переездом за город. Делюсь своим опытом.

Что нужно знать перед переездом за город. Делюсь своим опытом.

Что нужно знать перед переездом за город. Делюсь своим опытом.

«Зачем вам переезжать?» и «Тебе там не будет скучно?» - это обычные первые два вопроса, которые задают большинству людей, когда они рассказывают о своем намерении покинуть город и переехать в сельскую местность.

Не секрет, что многие заядлые горожане считают почти немыслимым жить и часто работать вдали от комфортных условий города даже в течение недели. Они настолько зависимы от своего беспокойного распорядка дня, что почти не замечают окружающий шум, нехватку места, загрязнение, серость окружающей среды и нескончаемую вереницу машин. Их просто пугают просторы и необычная тишина большинства сельских районов. А некоторые живут по девизу - никогда не оглядываться назад.

Но, вы должны задать себе эти вопросы, прежде чем отказаться от города и перейти к более здоровому образу жизни:

  • Доход. Несомненно, это первая и самая важная проблема, о которой нужно подумать. Возможности получить хорошую работу с достойной оплатой уменьшаются по мере удаления от крупных урбанизированных зон. Что вы будете делать с доходом, когда поселитесь в своем новом загородном доме? Придется ли вам добираться до работы или вы сможете работать неполный рабочий день из дома? Постарайтесь быть реалистами в этом вопросе, один из худших сценариев - переехать за город, а затем понять, что у вас недостаточно денег, чтобы поддерживать свой образ жизни.
  • Дом и земля. Переезд поможет обрести уединение и лучше узнать себя. Но, когда дело доходит до выбора дома и участка, выбирайте с умом. Если вы покупаете уже существующий дом, внимательно осмотрите его, проверьте состояние крыши, водопровода и электрических систем. Убедитесь, что септическая система находится в рабочем состоянии, хорошо ли утеплен дом. Обратите внимание на ландшафт и специфику земельного участка, каково его расположение по отношению к солнцу. Качество почвы - очень важный фактор, как и рельеф (холмистый или равнинный).
  • Расходы. Фактор, с которым обязательно придется считаться. Водоснабжение и электроснабжение потребуют определенных ежедневных затрат. Убедитесь, что вода безопасна для питья.

    Обратите внимание: Садовая дорожка своими руками: легкие варианты для воплощения идей.

    Какой тип водоснабжения - муниципальный или собственный. И независимо от источника, вам нужно проверить воду в лаборатории. Бесперебойное электроснабжение также имеет важное значение - спросите у соседей, есть ли какие-либо перебои в подаче электроэнергии в этом районе, и, если они есть, постарайтесь узнать, сколько времени требуется для его возобновления. Отключения не только доставляют неудобства, но и наносят вред любому электронному оборудованию в доме. И, если вы решили полагаться на свою собственную независимую систему питания, вам обязательно нужно знать, как ее правильно запускать, обслуживать и исправлять в случае возникновения каких-либо проблем.
  • Здоровье. Это должно быть вашим главным приоритетом. Вы должны хорошенько подумать, прежде чем решиться на переезд, если у вас есть заболевание, требующее частого ухода. Как далеко находится ближайшая больница или медицинский центр. А в случае возникновения чрезвычайной ситуации, сколько времени займет приезд скорой помощи.
Что нужно знать перед переездом за город. Делюсь своим опытом.
  • Дорожное сообщение. Дороги в сельской местности часто бывают живописными, но могут представлять определенную опасность в экстремальных климатических условиях. Убедитесь, что дороги, ведущие к вашей будущей собственности, обслуживаются местным правительством или частным подрядчиком. Важно знать, какова приоритетность очистки этих дорог, особенно в зимний период. Меньше всего вам хотелось бы остаться отрезанными от мира на неделю или около того. Тип вашего автомобиля и его техническое состояние могут иметь большое значение в зависимости от состояния дорог, ведущих к вашему дому.
  • Соседи. Одним из лучших аспектов загородной жизни могут быть ваши соседи и хорошие друзья, которых вы собираетесь завести. Большинство сельских сообществ сплочены, все знают всех по именам, и всегда готовы оказать любую помощь.
Преимущества переезда очевидны - чистый воздух и вода, спокойствие, много места, меньше людей, меньше стресса, возможности заниматься сельским хозяйством и ходить в походы и многое другое. Даже мысль о том, что никогда не придется беспокоиться о поиске бесплатного парковочного места, может воодушевить!
Что нужно знать перед переездом за город. Делюсь своим опытом.

И все же деревенский образ жизни не для всех - вы можете думать, что он вам понравится, пока не переедете и не обнаружите, что одно разочарование приводит к другому. Лучший способ - попробовать, и убедиться самому. Удачи!

Подписывайтесь на канал, не пропускайте новые публикации.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Что нужно знать перед переездом за город. Делюсь своим опытом..