Рассказываю про генератор "лёгкого пара" за 2500р, который можно установить даже на дешёвую печь и пар станет как от дорогой

Всем Привет!

Хочу рассказать про интересную штуковину для получения "лёгкого пара", которую продают у нас в простом банном магазине. Выглядит она вот так:

Рассказываю про генератор

В магазине и в интернете, такая приспособа, называется паровая пушка.

Устройство очень простое:

Воронка из нержавейки, для залива воды,чугунные сгоны и уголки разведены на два резьбовых выхода, для распределения потока воды в два направления, на резьбы накручивается гофротруба из нержавейки типа газовой подводки, в эту трубу насыпаются мелкие металлические шарики, а так же, по всей длине гофротрубы делаются отверстия для выхода пара.

Рассказываю про генератор

Принцип действия:

Ставим это устройство в каменку любой печи, поближе к раскалённому ядру и засыпаем камнями.

Обратите внимание: Печи-камины: 5 причин, почему печь-камин станет лучшим решением для вашего дома.

Когда топим баню, шарики, внутри гофротрубки, перегреваются выше 400 С и когда вам понадобится пар, просто налейте воду в воронку, вода попадёт на раскалённые шарики и получится не обычный пар, а перегретый мелкодисперсный почти невидимый пар - это и есть "лёгкий пар", которым так славится Русская баня. Таким паром легко дышать и парится с ним очень приятно и полезно для здоровья.

Печи с функцией "лёгкий пар" стоят от 30 000 рублей и оборудуются так называемой закрытой каменкой, а паровую пушку можно поставить на любую печь за 5 минут и стоит она в среднем 2500р

Вот посмотрите видео про эту штуковину))

Так же можно не хило сэкономить и собрать такую штуку самому, обойдется это в 2 раза дешевле!!!

Надеюсь вам понравилась моя статья!

Спасибо за внимание!!!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Рассказываю про генератор "лёгкого пара" за 2500р, который можно установить даже на дешёвую печь и пар станет как от дорогой.