Что садить в апреле

Апрель это время напряженной работы в саду. Это также хорошее время для посадки множества декоративных растений. Какие растения можно сажать в апреле?

Первые действительно теплые весенние дни объявляют о начале вегетационного года в наших садах - именно в этом месяце растения начинают цвести. В это время года мы можем посадить даже много кустарников или луковиц. Также можем начать размножение и пересадку растений с деления, это идеально подойдет для многолетних растений. Перед посадкой растений субстрат следует хорошенько подготовить: его нужно хорошенько прополить и рыхлить, а также засыпать компостом.

Что садить в апреле

Какие многолетники садить в апреле

Это хорошее время для размножения путем деления больших комков. Таким образом можно посадить, например, Арендс тук. Убедимся, что на каждой разделенной части есть кусок корневища, придаточные корни и видимые глазки. В апреле мы также высаживаем приморскую бухту, золотарник, садовый прайд и дельфиниумы. Многолетники с утолщенными корнями, такие как пион, червь или инкарвилла, встряхивают с земли и разделяют острым ножом.

Луковицы в апреле

Середина апреля - подходящее время для посадки луковиц и клубней, которые не могут перезимовать в земле - мороз их уничтожит, поэтому они должны перезимовать в соответствующих условиях при положительной температуре. Цветы, посаженные в апреле, будут цвести летом.

Обратите внимание: Почему каждый садовод обязан посадить лилейник..

К ним относятся, например, гладиолусы, фрезии, галлония, иксия, канна, тигр или клубневидная бегония. Сажаем их на глубину в зависимости от размера лука. Луковицы отлично смотрятся в контейнерах, чтобы хорошо расти, не забываем про дренажный слой.

Что садить в апреле

Декоративные кустарники в апреле

Апрель - время посадки многих кустарников, таких как азалии, рододендроны, гортензии и магнолии. Качество растения - гарантия того, что его примут. Тогда тоже стоит посадить розы. До недавнего времени их сажали осенью. Теперь это можно успешно делать весной, в апреле. Их корни защищены слоем влажного торфа, завернутого в фольгу или джут, а побеги покрыты воском. Перфорированная фольга предотвращает их высыхание. Посаженные в апреле, они не подвергаются сильным морозам, как осенью. Лучше всего выбирать экземпляры с тремя побегами и с зеленой гладкой корой, которая доказывает, что растение сухое и здоровое.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Что садить в апреле.