Лучшее удобрение, которое восстанавливает плодородие почвы.

Удобрение, являющееся лучшим, и при этом оно еще и восстанавливает почву, повышая урожайность! Пользоваться им очень просто и легко. Главное же, что оно ПОЛНОСТЬЮ НАТУРАЛЬНОЕ. И действует на почву и растения естественным образом, помогая им. А еще это удобрение- восстановитель хорошо борется с заплесневением и болезнями. ( конечно в разумных пределах). Оно просто хорошо оздаравливает почву, помогает растениям в росте и этим сильно предотвращает болезни и рост патогенной флоры. Только нужно правильно им пользоваться.

Лучшее удобрение, которое восстанавливает плодородие почвы.

Название у этого удобрения- БОКАШИ.

Эти Бокаши- это полностью натуральный, природный и естественный восстановитель почвы. Выглядит так- отруби обработанные естественными микроорганизмами, которые уже содержаться в большом количестве в этом удобрении, из-за того, что в бокашах содержится и питание для них. Тоесть Бокаши является уже полностью готовыми удобрениями, не требующими никакой подготовки.

Главной их особенностью является то, что пропитаны они такими микроорганизмами как- Байкал-ЭМ-1, или Тамиром, но сильно отличаются от них по своему воздействию. Бокаши сильнее и намного быстрее действуют!

При обработке Бокашами, не требуется что- либо разводить и считать. Не надо думать о пропорциях, тут уж все можно на глаз. Потому и справиться может всякий.

Лучшее удобрение, которое восстанавливает плодородие почвы.

Теперь о действии этого удобрения на почву:

Основное действие, как уже говорилось выше, это восстановление плодородия почвы. Все просто, берем Бокаши и посыпаем ими почву, затем чуть припорашиваем землей ( можно просто пройтись граблями). Бокашики просто боятся солнечного света. Поливаем и, при этом они начнут сразу же работать- микроорганизмы сразу примуться за восстановление плодородия почвы.

Если поливать байкалом, то микроорганизмы начнут размножаться медленно, так как нету полноценного питания сразу, и пока оно образуется, проходит много времени. А в бокашах уже микроорганизмы расплодились и у них достаточно питания для работы.

Обратите внимание: Активная мульча,повышаем плодородие почвы.

Потому- то Бокаши и лучше чем другие удобрения.

Следующее их свойство, это подавление болезнетворной и гнилостной микрофлоры в почве. Этим они обязаны как раз- таки наличием полезных микрооганизмов. И так Бокаши помогают растениям брать из почвы больше полезных веществ и быть здоровыми.

Если дать Бокаши курице, то для нее будет польза- для жкт. Дело в том, что микроорганизмы, содержащиеся в Бокашиках, положительно повлияют на жкт- почистят от патогенной микрофлоры. Ну и это положительно отразиться на яйценоскости. (часто давать не нужно, достаточно 2 раз в месяц).

А вот когда растения уже пойдут в рост, то приподнимаем верхний слой почвы или лучше мульчи на 1 см. и чуть подсыпаем Бокаши, кладем слой на место и все,- наши растения защищены. И урожайность резко возрастает.

Еще раз про разницу с другими удобрениями. При использовании Бокаши, не нужно точно следить за дозировкой или временем обработки- ( не обязательно подсыпать их каждые две недели- достаточно 1 раза в месяц).

При пересадке рассады, если добавить в лунку Бокашики, ( обсыпав немного стенки) то рассада быстрее примется в рост. И фаза замирания будет сильно сокращена.

Лучшее удобрение, которое восстанавливает плодородие почвы.

Главное-это всегда прикрывать из землей или мульчей. Вот и все правила.

А вот компостную кучу с Бокашами делать легче всего. И омечу то, что это самый быстрый способ! Тут тоже все просто: ложиться слой отходов 10-15 см. (трава там или листья, ну и т.п), затем посыпаем бокашики, а сверху чуток на пару сантиметров землицы, и все это проливаем водой. Так делаем постоянно, пока не накопиться куча. Ну или сразу закладываем кучу, пересыпая слои бокашами. Только, важно!, куча всегда должна быть закрытой. Такая куча созреет намного раньше, чем кучи, приготовленные иным способом.

Ну вот поведал вам о интересном, а главное полезном и Рабочем способе восстановления плодородия почвы и повышения урожайности растений!

Кстати, Бокаши можно изготовить и дома, только вот правильную технологию почти не найти в интернете. В основном там описывают не полный цикл изготовления, или мудрят с количеством и составом ингридиентов.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Лучшее удобрение, которое восстанавливает плодородие почвы..