Полезные советы для удачного урожая помидоров в этом году

Полезные советы для удачного урожая помидоров в этом году

Сегодня я расскажу Вам о секретах выращивания удачного урожая помидоров ,которыми пользуюсь сама не первый год.

Первый способ , с помощью йода:

Для быстрого роста используем 1 каплю йода на 3 литра воды и поливаем этим раствором нашу рассаду. Раствор поможет нашей рассаде зацвести быстрее , а сами плоды станут гораздо крупнее. Данным раствором стоит воспользоваться только один раз. Так же мы можем ускорить созревания томатов за 2 дня, с помощью слабого раствора йода ,40 капель спиртового раствора на 10 литров воды. Поливаем помидоры и ждём , результат Вас приятно удивит.

Для защиты помидоров от фитофторы используем 15 капель йода на 10 литров воды и 1 литр молока и поливаем наши помидоры каждые две недели. Важно!

Обратите внимание: Секреты по выращиванию отменного урожая огурцов.

Полив осуществляем очень обильно

Второй совет,с помощью таблеток Фурацилина избавляемся от фитофторы. Мельчим 10 таблеток и растворяем их в 10 литрах воды и поливаем раствором 2 раза. Первый до цветения плодов ,второй при появлении завязи .

От себя хочу добавить полезные хитрости , благодаря которыми я собираю не первый год крупный урожай помидоров.

Каждый раз при посадке рассады я кладу в лунку немного древесной золы и ржаных сухариков и благодаря этому помидоры становятся в разы крупнее обычного. Так же после посадки ,первую неделю я не поливаю рассаду , тем самым позволяю рассаде меньше страдать от засухи.

Так же хочу посоветовать Вам,раствор для роста помидоров ,которым я пользуюсь на протяжении 4х лет. Берём ёмкость ,вместительностью 300 литров ,добавляем 1/3 крапивы , две лопатят древесной золы,100 грамм дрожжей ,коровий навоз и 3 литра сыворотки. Даю настояться две недели ,потом раствор разбавляю водой(литровая банка на ведро) и каждые 8 дней подливаю раствор под корень по одному разу.

Все данные советы помогут Вам вырастить крупный урожай томатов.

Полезные советы для удачного урожая помидоров в этом году

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Полезные советы для удачного урожая помидоров в этом году.