Какие удобрения нужно заделывать в почву весной и почему

Всем привет!

Сегодня мы поговорим на очень важную тему, многие дачники и садоводы думают, что обогатив почву азото содержащими удобрениями смогут увеличить плодородность и урожайность почвы, однако это не так.

Такие огородники удобряет почву такими средствами как карбамид, сульфат аммония или аммиачная селитра, все эти препараты в своем составе имеют очень много азота, однако стоит помнить, что азот при добавлении в почву не естественным путём просто вымывается из нее, он там не задерживается, либо он уходит в более глубокие слои почвы, куда корням наших растений уже не достать, тогда никакого толка от таких удобрений нет.

Какие удобрения нужно заделывать в почву весной и почему

Если мы в вносим в почву азот аммонийным удобрением, например используем сульфат аммония, то он просто быстро выветрится, высохнет и исчезнет, для подпитки растения ничего не останется и получается деньги на ветер, удобрение использовано просто так, но очень многие этого не знают и поэтому используют такие удобрения осенью. Но именно осенью нужно вносить удобрения другого характера, а азотосодержащие удобрения лучше оставить на весну, когда они будут к месту.

Азот правильнее всего вносить уже после того, как вы посадили все культуры, когда идёт вегетационный период и ваши культуры как раз цветут. Тогда азот успеет впитаться в корни, а не испариться.

Обратите внимание: Нужно ли Садоводствам превращаться в СНТ?.

Такой подход наиболее подходящий и имеет смысл. Благодаря азоту растения наращивают большую зеленую массу, которая придает им здоровья и предвещает хорошую урожайность.

А вы какие удобрения используете?

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Какие удобрения нужно заделывать в почву весной и почему.