5 напольных покрытий в гараже

Выбор правильного покрытия для вашего гаража или бизнеса может быть запутанным и чрезмерно сложным. В идеале вы хотите найти наиболее надёжный и долговечный вариант для вашего дома в рамках вашего бюджета.

Ваше решение, скорее всего, будет зависеть от того, ищете ли вы  напольные покрытия для коммерческих  или  жилых помещений . Читайте дальше, чтобы узнать о вариантах покрытия пола в гараже и о том, какой из них лучше всего подойдёт для вашего дома или коммерческого помещения.

Прежде чем решить, какое напольное покрытие в гараже вам подходит, изучите свои варианты и рассмотрите свой бюджет, осознавая ценность высококачественного напольного покрытия. В то время как недорогие и простые в установке напольные покрытия могут обеспечить быстрый ремонт, текущие расходы на техническое обслуживание и ремонт могут резко возрасти. Приобретая более прочный и долговечный пол в гараже, ваш пол будет защищён на долгие годы.

Резиновая напольная плитка для гаража

Один из самых доступных вариантов, резиновая плитка для гаража обычно изготавливается с использованием резины или винила. Каждая напольная плитка для гаража имеет плетения для лёгкой и быстрой установки и замены. Хотя первоначальная установка стоит недорого по сравнению с альтернативными покрытиями пола в гараже, низкая долговечность делает ремонт и замену плитки пола в гараже со временем дорогостоящим.

5 напольных покрытий в гараже

Плюсы:

  • Относительно недорого по сравнению с другими покрытиями для гаражных полов.
  • Заменить плитку легко по мере её износа.

Минусы:

  • Очень низкая долговечность, что делает их непригодными для гаражей, в которых находятся автомобили или техника.
  • Собирает грязь и мусор из трещин, которые затрудняют их очистку.

Виниловое напольное покрытие.

Виниловые полы обычно выпускаются в рулонах, которые вы раскатываете и разрезаете по размеру пола гаража. Это делает установку очень простой.  Перед установкой винилового покрытия требуется только быстрая очистка поверхности.

Виниловые полы имеют низкую долговечность, что означает, что замена и ремонт выполняются довольно часто в зависимости от использования. Это становится более регулярным при использовании в качестве напольного покрытия в гараже, поскольку шины, оборудование и брызги или утечки масла могут серьёзно повредить винил.

5 напольных покрытий в гараже

Плюсы:

  • Легко купить и установить.
  • Обеспечивает внешний вид дерева, доступен в нескольких цветах и стилях.

Минусы:

  • Повреждённые виниловые полоски необходимо будет регулярно заменять, так как виниловая плёнка имеет низкую долговечность.
  • Кратковременное решение из-за невысокой прочности, требующее в будущем дорогостоящего ремонта.

Покраска пола в гараже.

Краска для пола гаража - один из самых распространённых и широко используемых вариантов. Доступное в большинстве домашних и хозяйственных магазинов, для нанесения покрытия потребуется несколько слоёв, чтобы обеспечить долговечное и визуально привлекательное напольное покрытие в гараже.

Несмотря на то, что краска для пола в гараже относительно проста в установке (но при этом очень трудоёмка), она подвержена износу и имеет ограниченную стойкость к истиранию и химическому воздействию. Со временем потребуется регулярное повторное покрытие. И если каждый раз не проводить тщательную и трудоёмкую подготовку, последующие слои легко отслаиваются и повреждаются.

5 напольных покрытий в гараже

Плюсы:

  • Можно приобрести в местном магазине товаров для дома или в хозяйственном магазине.
  • Низкая стоимость продукта и минимальные навыки, необходимые для применения.

Минусы:

  • Длительное время обработки, так как для большинства применений требуется нанесение нескольких слоёв с длительным временем высыхания.
  • Легко повреждается, требуется регулярное повторное покрытие.

Эпоксидное покрытие пола гаража.

Решив установить эпоксидный пол в гараже, вы получите герметичное покрытие, защищающее от легкого истирания и мягких химикатов. Покрытие формируется путем смешивания смолы и катализатора перед нанесением его на чистую и ровную поверхность.

5 напольных покрытий в гараже

Плюсы:

  • Водонепроницаемость - легко очищаются от разливов.
  • Широкий выбор цветовых вариантов и вариантов отделки.

Минусы:

  • Требуется до недели, прежде чем покрытие пола в гараже сможет выдержать движение транспортных средств.
  • Неустойчивый к ультрафиолетовому излучению - желтеет при воздействии солнечного света, что делает его менее идеальным для наружного применения или гаражей и навесов с окнами / мансардными окнами.

Каменный ковёр

Чтобы получить самое прочное и долговечное напольное покрытие для гаража на рынке, не ищите ничего, кроме каменного ковра.

Покрытие проникает в основу, что обеспечивает непревзойдённую стойкость к истиранию и химическим повреждениям. Поскольку он устойчив к ультрафиолетовому излучению, он подходит для всех типов наружных,  жилых  и  коммерческих помещений. В результате получается ровный и герметичный пол гаража, который легко чистить и отлично выглядит благодаря большому разнообразию цветов и отделок, включая стандартный цвет, гранулы кварца и чешуйчатые цветные крошки. Также в добавок не скользящая поверхность.

Каменный ковёр имеет самый быстрый цикл обработки из всех покрытий и устанавливается обученными специалистами, поэтому вы можете быть уверены, что пол вашего гаража будет защищён на долгие годы.

5 напольных покрытий в гараже

Плюсы:

  • Очень высокая стойкость к истиранию, химическим веществам и износу, по сравнению с другими напольными покрытиями для гаражей .
  • Быстрый оборот - прогулка в течение 3 часов, движение транспорта в течение 24 часов.
  • Доступен в различных цветах, устойчивых к ультрафиолетовому излучению, с отделкой.

Минусы:

  • Требуется установка опытными специалистами, что обеспечивает высокую прочность и долговечность напольного покрытия вашего гаража, которое идеально подходит для напольных покрытий в домашних гаражах и коммерческих помещениях.
  • Немного более высокая стоимость предварительной установки по сравнению с покрытиями более низкого качества; Однако долговечность и прочность сокращают необходимость в текущем техническом обслуживании и дорогостоящем ремонте.

Какой вариант напольного покрытия в гараже подходит именно вам?

При таком большом количестве вариантов покрытия пола в гараже, может быть сложно решить, какой из них лучше всего подойдет для вашей области применения.

Если вы ищете напольное покрытие максимальной прочности, которое прослужит долгие годы, выберите напольное покрытие Renext каменный ковер. Хотя его установка требует опытных специалистов, в отличие от других вариантов покрытия пола в гараже, здесь не проводится текущее обслуживание и ремонт. Он также обладает высокой устойчивостью к истиранию и химическим веществам, что делает его идеальным вариантом напольного покрытия для промышленных, коммерческих и жилых помещений.

За советом специалиста и технической информацией обращайтесь тут. Если вы готовы приступить к укладке напольного покрытия в гараже, мы будем рады помочь.

вам будет интересно

1. Полное руководство по выбору напольного покрытия

2. Бой без правил "Тротуарная плитка" VS "Каменный ковер"

#строительство #каменный ковер #напольные покрытия #обустройство участка

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: 5 напольных покрытий в гараже.