ДОМ ДАЧА ЗА 500.000 -НАСКОЛЬКО ЭТО РЕАЛЬНО?

ДОМ ДАЧА ЗА 500.000 -НАСКОЛЬКО ЭТО РЕАЛЬНО?

Построить дом на даче, если у вас ограничен бюджет-задача практически нереальная. Приходится экономить на всём, а это не есть хорошо. Цена всяких неучтённых мелочей превышает саму стоимость дома, это хорошо известно всем, кому приходилось проходить квест под названием "строительство дома". Сейчас, наученные горьким опытом, мы стали бы строить дом только под ключ, накопив нужную сумму. А не поэтапно, рассчитывая на то, что доделаем сами, в результате чего пришлось не один год проживать на даче, заваленной строительными материалами, и распыляя свои силы на доделку, а не на отдых, для чего дача и была куплена.

Итак, сам сруб дома обошёлся нам не очень дорого. Сейчас они стоят примерно 385.000. В 2014 году он обошёлся нав в 260.000.

ДОМ ДАЧА ЗА 500.000 -НАСКОЛЬКО ЭТО РЕАЛЬНО?

За эти деньги вы получаете коробку, не пригодную для житья, так как предстоит произвести внутреннюю отделку. Самое большое преимущество именно этого дома-бани для нас оказалось в большой веранде, на которой, мы собственно, и проводили время, прячась от дождя или от солнца. Там расположили садовые качели, столь любимые дачниками.

ДОМ ДАЧА ЗА 500.000 -НАСКОЛЬКО ЭТО РЕАЛЬНО?

Дом построен из неоцилиндрованного бревна. Поэтому внутреннюю отделку делали сами из блок хауса. Получилось вполне прилично, я считаю. Потолок из вагонки, а пол из экономии выложили ламинатом. Это решение себя оправдало, так как ламинат хорошо смотрится, пережил несколько сезонов, не деформируясь и не вспучиваясь от сырости. А ещё его легко мыть, ведь на даче, как ни старайся, в дом постоянно заносится грязь с участка.

ДОМ ДАЧА ЗА 500.000 -НАСКОЛЬКО ЭТО РЕАЛЬНО?

Сама комната не очень большая, всего 14 метров.

ДОМ ДАЧА ЗА 500.000 -НАСКОЛЬКО ЭТО РЕАЛЬНО?

Отделывали пару месяцев, так как опыта совершенно не было. Получилось вполне прилично, я считаю. Обстановка-только самое необходимое, так как жена не выносит даже малейшей захламлённости.

Отапливается с помощью тёплого пола. Этого вполне достаточно для того, чтобы можно было ночевать при комфортной температуре, даже если на улице минус десять.

Дополнительное отопление осуществляется с помощью печи-камина.

ДОМ ДАЧА ЗА 500.000 -НАСКОЛЬКО ЭТО РЕАЛЬНО?

Он настолько пришёлся нам по душе, что я не понимаю, как вообще можно обходиться без него. Так приятно вечером посидеть возле него с бокалом вина! В моём случае, с банкой пива. А ещё он прекрасно проветривает комнату, избавляя её от сырости буквально за пол-часа после того, как там разожгёшь огонь. Обогревает помещение он недолго, и быстро остывает, как только догорить последнее полено. Но всё равно смотрится намного эстетичней, чем печь, хоть она и функциональнее.

А вы как считаете?

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: ДОМ ДАЧА ЗА 500.000 -НАСКОЛЬКО ЭТО РЕАЛЬНО?.