Бетонные дизайны ванных комнат - полированные бетонные полы и идеи плитки.

Содержание

Бетонные ванные комнаты - это все более растущая тенденция в дизайне интерьеров, и неудивительно, почему… Бетон не только соответствует мужской эстетике промышленного интерьера, но и новая современная отделка из бетона превратила бетон в шикарную альтернативу любому стилю.

Это недорогой материал, с помощью которого можно легко придать вашей ванной комнате роскошный и дорогой вид. Бетон водонепроницаем и легко чистится, поэтому он отлично подходит для дома, и его стиль также не ограничен. Вы можете сделать с бетоном практически все, что угодно, чтобы добиться желаемого эстетического вида вашей ванной комнаты. Собираетесь ли вы в более традиционную промышленную ванную комнату из бетона, дамскую туалетную комнату в испанском стиле или просто что-то минималистичное и удобное для детей, бетон поможет вам! Кроме того, мужественный вид бетона можно легко уравновесить с помощью аксессуаров с более теплой текстурой или сантехники.

Хотя есть некоторые недостатки использования бетона в ванной; он может быть скользким, холодным и может оставлять пятна, все эти проблемы можно легко решить с помощью правильной отделки вашего конкретного объекта. Поэтому обязательно поговорите со своим строителем по бетону об элементах стиля, которые важны для вас, чтобы выбраться из бетонной плитки, скамейки или бассейна.

Прежде чем вы решите, как вы можете использовать бетон в своей ванной комнате, убедитесь, что вы учли эти блестящие способы использования бетона в вашем доме.Вы найдете уникальные и вдохновляющие идеи, начиная от рентабельного ремонта и заканчивая роскошными идеями для ремонта вашей новой ванной комнаты!

1. Поверхности баланса

Ключом к успеху бетонной ванной всегда будет баланс. Использование бетона в качестве поверхности иногда может показаться слишком холодным, если оно не сбалансировано подходящими аксессуарами. Эта ванная комната прекрасно гармонирует с теплом некоторых латунных светильников.

2. Конкретный признак заявления

Еще один способ воплотить промышленную тенденцию в области бетона, сохраняя при этом успокаивающую атмосферу, - это свести бетон к одному элементу в вашей ванной комнате.Это не только сделает вашу ванную комнату свежей и не слишком темной, но и максимизирует эффект от выбранной вами функции; думаю, бетонная ванна или умывальник!

3. Используйте естественное освещение

Еще один способ сохранить свежесть и спокойствие в бетонной ванной - это использовать все возможное естественное освещение. Если возможно, подумайте об установке большого светового люка в планах вашего здания или сделайте витрины прозрачными и свежими. Вы обнаружите, что естественный свет улучшает настроение в начале дня.

4. Лиственная древесина

Еще один способ сбалансировать прохладу вашего бетона - использовать красивые натуральные материалы, такие как древесина твердых пород, в других частях вашей ванной комнаты. Если в вашем доме есть древесина твердых пород, почему бы не использовать ее в качестве напольного покрытия в ванной? Поговорите со своим строителем об имеющихся вариантах гидроизоляции.

5. Бетон терраццо

Придайте бетонной поверхности немного оттенка терраццо.Это означает, что в бетоне остались более крупные кусочки, так что при полировке открывается красивая поверхность, покрытая галькой. Terrazzo может быть разных стилей и цветовых вариантов, поэтому убедитесь, что вы выбрали тот, который хорошо сочетается с остальной частью вашего дома. А в качестве экономичной альтернативы есть также плитка терраццо, которую можно использовать для полов и стен.

6. Используйте коричневые тона

Бетон может показаться довольно мужским, поэтому, чтобы ваша ванная комната не казалась мужской пещерой, сочетайте бетонные элементы с оттенками натурального коричневого.Например, глина - прекрасный органический способ сделать это; подумайте о глиняной плитке или большом глиняном тазе негабаритных размеров, чтобы привнести нотку женственности.

7. Весы с кирпичом

Еще один способ добавить более теплые оттенки - уравновесить бетон и кирпич! Это очень модно для дома с промышленным дизайном. Вы можете сделать целую стену или даже половину стены в зависимости от того, сколько утверждения вы готовы сделать! Оставьте кирпичи неотшлифованными, чтобы создать атмосферу настоящего центра города!

8. Квадратная плитка метро

Ничто так не любит ванную комнату из цемента, как плитка метро. Эта ванная комната в стиле минимализма создает стильный, но чистый холст для любого дома. Смешайте и подбирайте полотенца для ванной, чтобы добавить любой аромат в такую ​​ванную комнату, или оставьте ее нейтральной, поскольку она сама по себе супер стильная!

Чтобы получить больше информации о плитке, вот наша самая читаемая статья о 50 лучших идеях плитки для ванной комнаты.

9. Go boho

Кто сказал, что нельзя смешивать жанры в ванной и в итоге получить хороший результат? Добавьте ярких красок, веселья и приключений с помощью ковра в богемном стиле, чтобы придать вашей ванной комнате ощущение «много путешествий».

10. Органические подвесные светильники

В этой красивой, светлой и просторной ванной комнате две свободно плетеные артезианские корзины используются в качестве подвесных светильников, чтобы создать безупречный конечный продукт. Цементный пол в ванной комнате - идеальная основа, чтобы направить взгляд вверх на великолепное освещение, сохраняя при этом ощущение легкости.

11. Ванная комната из мрамора и цемента

Любите цементную плитку, но также любите мраморную елочку? Великолепная большая цементная плитка для пола прекрасно дополняется мраморной плиткой в ​​елочку на стене в этой ванной комнате, оформленной в стиле Studio Black.Теплые нейтральные тона мрамора подчеркнуты только цементной плиткой в ​​ванной комнате.

12. Покрасьте в белый цвет

Вы когда-нибудь хотели сбежать на греческие острова? Почему бы не позволить роскоши Санторини проникнуть в ваш дом через белоснежную бетонную ванную комнату? Создание этого вида побеленного бетона в вашей ванной комнате наполнит ваш дом спокойствием и романтикой. Вам захочется часами баловать себя в этой комнате!

13.Минимальный арт

Принесите атмосферу Сохо в цементную ванную комнату с помощью минималистичных произведений искусства. Подумайте о черно-белых линиях и простых узорах в совпадающих или несоответствующих рамках. На бюджет? Попробуйте сами создать искусство и привнесите в комнату свою индивидуальность! В наши дни искусством можно считать практически все, чем необычнее, тем лучше!

14. Красивые арки

Плитка с рисунком - не единственный способ поиграть с формами в вашей ванной комнате! Соедините бетонную раковину с арочным дверным проемом или укромным уголком в стене ванной комнаты, чтобы создать атмосферу французской провинции. Уголок - это еще один способ показать некоторые уникальные предметы, которые придают вашей ванной комнате индивидуальность.

15. Игривая геометрия

Еще один способ придать индивидуальности минималистской сплошной бетонной отделке - поиграть с другими линиями в ванной. Мыслите нестандартно! Где можно скруглить край, который обычно был бы острым? Это поможет создать особую атмосферу в вашей ванной комнате.

16. Вынесите на улицу

Кто сказал, что душ на открытом воздухе предназначен только для праздников? Выведите бетонную ванную комнату на улицу через открытый потолок над душем.Бетон - отличный материал для воплощения вашей мечты, поскольку его легко чистить и поддерживать!

17. Ванная из марокканского бетона

Комбинируйте бетонную раковину с плиткой с рисунком, чтобы получить причудливый фартук.

Обратите внимание: Маленький участок не приговор. Строим 2 этажный дом с 3-мя спальными комнатами..

И оставьте зубчатый рисунок для дополнительной детализации.

18. Сверху вниз

Трудно подобрать плитки? Почему бы не сделать это простым и не использовать цемент, чтобы создать минималистичную индустриальную атмосферу в вашей ванной комнате.Один из способов добиться этого - использовать тонкую цементную штукатурку, которую можно нанести на любую внутреннюю стену. Это создаст элегантное и обоснованное пространство для утренних и вечерних ритуалов принятия ванны.

19. Роскошный мрамор

Добавьте элемент гламура и роскоши, сочетая бетонную плитку с элегантным мрамором. Чтобы ванная комната выглядела красивее, используйте более темный мрамор с красивыми прожилками, чтобы добавить немного уникальных деталей. Как вариант, украсьте бетонную ванную комнату ярким телом или белым мрамором.Вы действительно не ошибетесь с Marble!

20. Попробуй немного

Не весь бетон нужно полировать! Оставьте край бетонной чаши необработанным и немного шероховатым. Это придаст вашей ванной комнате более естественный и естественный вид. Это также способ быть немного уникальным, если включить такой популярный тренд в свой дом.

22. Откройте

Открытая планировочная жизнь - это тенденция, которая никуда не денется! Кто не хочет чувствовать себя неограниченно и свободно в собственном доме? Особенно главная ванная! Одним из больших преимуществ цемента в ванной комнате является то, что водостойкий пол может плавно перетекать в остальную часть вашего дома.

23. Бетонная раковина

Все розовые - прекрасная вещь! И насколько крута эта бетонная раковина розово-красного цвета? Такой цвет добавит тепла любому помещению, особенно если оно прохладное.Но мне нравятся необычные обои с принтом ладони в этой ванной комнате - они добавляют веселья.

24. Раскрасьте

Большинство людей думают, что серый , когда они рассматривают возможность использования бетона в своей ванной комнате. Однако смешивание краски с цементными смесями может создать совершенно новую яркую и уникальную деталь в вашей ванной комнате. Эта матовая раковина для румян - прекрасный пример того, как бетон сделан по-другому!

25. Галька и бетон

Создайте атмосферу курорта в своем доме, сочетая гальку и бетон для создания естественного ощущения.В этом помещении использованы гладкие камешки, выгравированные на стенах, и простой бетонный пол. И вы почувствуете себя на тропическом острове!

26. Перейти на темную сторону

Не бойтесь использовать бетон более темного цвета, чем вы обычно думаете. Темные цвета в доме могут быть довольно успокаивающими, если они сочетаются с достаточным естественным освещением и правильными светильниками. Вспомните световые люки, свечи и текстурированные полотенца. Это также поможет скрыть беспорядок между чистками!

27.Аксессуар с цементом

Не чувствуете себя достаточно смелым, чтобы навсегда внедрить цементный тренд в свой дом? Это хорошо! Почему бы не попробовать включить его в аксессуары для ванной. Эти коробки для салфеток и мыльницы от Anthropology имеют красивый цементный вид. Это также способ принять эту тенденцию, не тратя тысячи долларов на ремонт всей ванной комнаты.

28. Цементная плитка с рисунком

У вас все еще есть матовая отделка бетона, но добавление нарисованного сверху рисунка придает комнате рустикальный и индивидуальный вид.

29. Подземная ванна

Мужественная и современная, эта полностью цементная ванная комната представляет собой новый подход к замачиванию после долгого рабочего дня. Зажгите свечу из кедра и бергамота, и вы сможете буквально залезть в эту встроенную ванну! Это делает ванную комнату больше, более приземленной и немного сексуальной.

30. Blackout

Мы говорили о светильниках из латуни и розового золота ... Но на самом деле, вы не можете пройти мимо простой матовой черной отделки для ваших смесителей.Опять же, это более мужская отделка для и без того мужской цементной ванной комнаты, но добавьте несколько свежих цветов в стеклянной вазе на свою скамейку, и эта мужская энергия будет идеально сбалансирована. Черные светильники также намного проще содержать в чистоте и выглядеть новыми.

31. Мелководный бассейн

Нам нравится неглубокая раковина, она создает расслабляющую, но роскошную атмосферу в любой ванной комнате. Использование цемента для вашего бассейна и столешницы позволит вам выбирать из огромного множества значений глубины и ширины.Вам также не придется беспокоиться о переполнении раковины или брызгах воды, а поскольку все это одно целое, их намного легче чистить.

32. Напольная галька

Соедините цементную плитку с галечным полом, чтобы создать в ванной комнате ощущение открытого пространства. Холодная галька не только прекрасно сочетается с землистым цементом, но и прекрасно себя чувствует под ногами. Галька добавит текстуры и деталей, не подавляя то, что в противном случае могло бы быть довольно нейтральным и минимальным пространством.

33. Встроенные стеллажи

Сэкономьте место в ванной, встроив полки в цементные стены. Это не только позволит максимально увеличить пространство для хранения в вашей ванной комнате, но и сэкономит на расходах на мебель. Кроме того, ваша ванная комната будет выглядеть открытой, просторной и минималистичной.

34.Свежий взгляд

В настоящее время лучшая ванная комната из цемента (во всяком случае, по моему личному мнению) - это та, которая сохраняет ощущение свежести, света и воздуха. Использование более светлого бетона для раковины по вашему выбору и сочетания ее с пастельной плиткой, например, этих гидравлических плиток Flor Soho салатового цвета, создает мечтательную ванную комнату в стиле Майорки.

35. Не забывайте про зелень!

И последнее, но не менее важное: в каждой изысканной ванной комнате требуется немного зелени.Оживите свою цементную ванную комнату с помощью подвесного горшочка с английским плющом или поместите в раковину здоровую лилию мира или сочную орхидею, чтобы завершить свою комнату. Добавление растений заставит вас чувствовать себя спокойно и умиротворенно, добавив дополнительный кислород, чтобы вы могли легко дышать.

Вот и все - 35 блестящих и уникальных идей для ванных комнат с использованием бетона в вашем доме! Буквально для каждого вида ремонта ванной есть свой бетон.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Бетонные дизайны ванных комнат - полированные бетонные полы и идеи плитки. .