Я всегда с собой беру…. Баню

Любители банных процедур не представляют своей жизни без горячего пара и контрастного душа. Если вы не хотите «расставаться» с любимым времяпрепровождением во время отпуска или во врем туристических прогулок, предлагаем уменьшенную версию банного комплекса.

Мобильная баня «Алтай» - компактная и легкая передвижная конструкция, которую можно установить на берегу моря, в лесу или просто на дачном участке, как замену полноценной бани.

Что такое баня «Алтай»?

Это палатка, дровяная печка и полок. Для походной парилки - идеальная комплектация. На первый взгляд можно подумать, зачем приобретать комплект, если можно купить все по отдельности, а палатку заменить обычной туристической?

Палатка очень сильно отличается от обычной походной, начиная крепежами и заканчивая материалом ткани.

Тент изготовлен из полиуретанового покрытия Оксфорд. Материал огнеупорный и хорошо защищает от ветра и влаги. А также, на крыше есть отверстие для трубы, которое по краям обшито жароустойчивой каймой. Если говорить об осях жесткости, то каркас состоит из алюминиевых 9- миллиметровых дуг, которые обеспечивают устойчивость палатки, даже при сильном ветре.

Если обычную палатку не получится использовать для банных процедур, то палатка Алтай легко может быть применена для обычных турпоходов.

Печка тоже идеально подходит для парилки в походных условиях.

Во-первых, печь оснащена парообразователем, который разгоняет пар через 20 минут после протопки. Для образования легкого пара не нужны камни, необходимы только дрова.

Воздух нагревается конвекционным принципом — топка с парогенератором совмещена с конвектором.

Обратите внимание: Лапша острая, уши жжёт. Или почему не всегда стоит верить продавцу?!.

Кстати, он же отвечает за пожарную безопасность, преломляя излучение горячей топки.

Преимущество печи — компактность. Дымоход в разобранном виде легко помещается во внутрь печки, а складные ножки снимаются.

Баня «Алтай» в полной комплектации идет с полоком. Сидение изготовлено из влагостойкой фанеры, а каркас из нержавеющего металла. Конструкция складная и в собранном состоянии не занимает много места.

Также, полок можно использовать как обеденный стол.

Если вы думаете, что мобильная печка «Алтай» - пустая трата денег, то это ошибочное заблуждение. Печку можно использовать для отопления маленьких помещений или приготовления пищи. Палатку для обычных походов, а полог, как дачную мебель — все зависит от вашего воображения!

Многие любители зимних походов используют баню, как уютны и теплый ночлег. Для поддержания тепла достаточно протопить печь и спокойно спать не подкидывая дров. Угарный газ не попадает во внутрь, а тепло остается внутри на долгое время.

Немного цифр и нужной информации

  • Размер палатки в разобранном виде 270 х 200 х 200 сантиметров.
  • Один вход.
  • Алюминиевый каркас с защитным покрытием.
  • По всему периметру палатки есть ветрозащитная юбка, которая крепится к земле и обеспечивает дополнительную теплозащиту.
  • Размер палатки в собранном виде 60 х 40 х 25.

В сложенном виде мини-баня не занимает даже половины багажника легкового автомобиля, а вес всего 10 кг.

Если вы хоть раз собирали обычную палатку, то время на установку «Алтая» займет не больше 10 минут, с этой работой справится даже один человек.

Если все так просто, зачем отказываться от любимых банных процедур?

В интернет-магазине «Посад» вы можете купить мобильную баню, печь, палатку или полок. А если мечтаете о большой бане на дачном участке, поможем в строительстве под ключ.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Я всегда с собой беру…. Баню.