Одна ложка подкормки и огурцы не желтеют и бурно плодоносят

Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня поговорим с вами об огурцах. Сейчас разберем с вами несколько способов подкормки огурчиков, чтобы они не начинали рано желтеть, не опадали. Кроме того, прикормка помогает значительно увеличить размеры огурцов даже на «ставшей» почве.

Чем подкармливать?

Уже, конечно, прошел момент мелких всходов, но в будущем посевном году поливайте изначально настоем дрожжей, это ускорит их рост. Затем нужно азотное удобрение и обязательно с питательными микроэлементами, например, коровяк. Он не дорогой и есть во всех магазинах. Я лично использую еще молоко, году в 2010 вычитал, что оно помогает от болезней огурцов, а также улучшает усваивание микроэлементов.

Эти простые действия позволят увеличить ваш урожай, остается только ждать первые огурчики. Я живу в западной части России и у нас собирают огурчики начиная с 10 см, но мои дальние родственники из Сибири с отличным черноземом собирают только большие огурцы.

Обратите внимание: Подкормки яблонь-это работает!!!.

Поэтому решайте сами в зависимости от почвы.

Как снять огурец и не повредить куст?

Маленькие огурцы очень колючие и сложно отрываются, потому есть большой риск повредить плодоносящий куст. Но есть хитрость, обхватите огурец ладонью и большим пальцем сдвиньте в сторону стебель от огурца.

Кстати, обязательно добавьте в грунт комплексное удобрение после снятия первых плодов, иначе куст может заболеть и не сможет нормально развиваться. Но учтите, что удобрение повлияет на вкус больших огурцов, поэтому необходимо собрать все зрелые огурцы, маленькие можно оставить.

Подкармливаем второй раз

Отличном вариантом для удобрения является гумат калия, он продается и сухим, и жидким, берите любой. Не бойтесь взять больше, так как его можно использовать на весь огород, поэтому лишнего не останется.

Удобрение зарекомендовало себя из-за своего состава, в него входит гуминовые и фульвовые кислота. Естественно, присутствуют микроэлементы, которые необходимы для хорошего роста огурцов, а также витамины для хорошего иммунитета.

Обязательно просмотрите инструкцию по использованию и хранению. Она всегда немного отличается, так как на рынке много производителей этого удобрения.

На этом все, спасибо, что прочитали статью. Если для вас информация была полезной, то, пожалуйста, поставьте лайк. На нашем сайте постоянно появляются советы для дачников, поэтому не забывайте подписываться. Всем хорошего урожая!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Одна ложка подкормки и огурцы не желтеют и бурно плодоносят.