Продолжение отпуска

Мишаня уехал, а муж принялся косить участок. Я поначалу траву собирала и отвозила на компостную кучу, но под конец отпуска уже никакого желания и сил на это не было. Так и оставила лежать скошенную траву по участку.

сбор травы после покоса

Думаю, в перспективе надо будет покупать газонокосилку со сбором траву. Просто приехал к компостной куче и выгрузил! Лафа же!
Конечно же, проведя весь день на улице я сгорела)) Ну да ничего, новая кожа вырастет! …хотя красивый загар жалко было, но как в последствии оказалось это не помешало красивому ровному оттенку)
Впервые в жизни я наблюдала как зреют груши. И удивило меня то, что после того как образовалась завязь – она направлена вверх, потом уже, когда груша набирает вес, она пригибается вниз на ветке. Конечно логично, но я просто об этом никогда не задумывалась.

груши зреют.

Потом обнаружила на груше каких-то белых жучков, при этом лист сгибался пополам… Поиск по картинке сказал, что это – тля. Купили от нее яд. Опрыскала дерево. Вроде все жуки сдохли.

тляна борьбу с тлей!

У нас там замечательные соседи: и луком угощали, и при обрезке можжевельника на участке нам веточки отдали – накрутили веников для бани, и советом всегда помогут. Внучка у них – всего на год младше нашей дочери, так что вместе носятся, играют))

только что накрутила можжевеловых веников

Одно пока нас печалит: муж пока так и не нашел где бы порыбачить. Ездил по ближайшим местам, рекам и озерам, но говорят, что рыба не перезимовала. Сейчас, мол, можно только на спиннинг ловить.

Обратите внимание: Наша баня это кайф! Мы оба любим погорячее. Продолжение.

А он на поплавок любит. Пару раз поймал по паре рыбок. Одну предложили кошке. Она как раз только пришла с прогулки. Мы сразу ей рыбку из ведра достали и в миску положили. А она сначала пугалась ее, потом облизывала, а потом лапой из миски вытащила и стала есть свой сухой корм)))
Много чего мы переделали и это было в удовольствие.

насколько сточились ножи триммера, буквально за пару покосов!заготовки волшебных палочек. Дочь сразу их утащила и часть раздарила, так что доработать видимо не судьба))Соседская сирень. Очень насыщенный красивый цвет. Надо и себе такой же сорт посадить.посадили шелковицу. Теперь я её называю "могучее дерево".))Нашли на участке вот такой котел. Выглядит антуражно) Будем приводить в порядок!Несколько недель назад закопали 3 картофелины. Растут! и горох растет. даже странно - обычно у меня все дохнет....заготовили березовых веников

Мне не нравится проводить отпуск праздно, а вот когда чем-то занят, приносишь пользу – самое то!

До новых встреч!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Продолжение отпуска.