Беседки со шторами: уют на даче

Источник: Яндекс картинки

Беседка – это место, где можно укрыться от дождя, спрятаться от палящего солнца и посидеть в компании друзей. Конечно же, сейчас большинство загородных участков обустроены беседками – для этих целей могут использоваться различные постройки: беседки из металла, дерева, камня и др.

Источник: Яндекс картинки

Но особый уют открытой беседке на даче, где можно сидеть и любоваться на сад, придают шторы. Их можно купить в магазине или сделать самостоятельно из подручных материалов. Главное – подобрать подходящие цвета и создать гармоничный дизайн.

Что можно сделать своими руками

Беседка со шторами из бисера

Как сделать беседку со шторами из бисера, можно увидеть ниже.

Интересное: Чудесный сад или прекрасный парк немыслим без беседки.

Для изготовления такой беседки необходимо подготовить:

Источник: Яндекс картинки
  1. Бисер
  2. Нити с иголками

Шторы на беседку из ПВХ пленки

Как сделать шторы на беседку из ПВХ пленки? И какой размер нужен для этой затеи?

Источник: Яндекс картинки

По сути дела, шторы — это полотнище, длиной равной длине шторы + запас на подгибы. Вам надо будет сделать длину равную длине беседки + 3 метра. Ширина — два полотнища по 2 метра, или ширина по вашему желанию.

Шторы из органзы

Органза не притягивает пыль - в этом ее основное достоинство для уличного применения в беседке. Такие шторы – это классика.

Источник: Яндекс картинки

И их можно подобрать под любой интерьер садовой и уличной мебели : и в классике, и в кантри, и в модерн, и даже в хай-тек. Не стоит бояться, что такая ткань будет пропускать свет.

Интересное еще здесь: Дача.

Беседки со шторами: уют на даче.