Секционный забор из сварной сетки с полимерным покрытием: достоинства и преимущества

Секционные заборы часто используются в качестве ограждений для дачных участков, спортивных площадок, вольеров, газонов и т. п. Эта разновидность заборов имеет явные преимущества, раз пользуется такой популярностью. Давайте рассмотрим секционные заборы более пристально.

Достоинства секционного забора из сварной сетки

  1. Прочность, надежность и долговечность. (Чем толще пруток, тем выше прочность забора, но вместе с тем и его стоимость).
  2. Светопрозрачность: секционный забор не отбрасывает сплошную тень на участок.
  3. Продажа в виде собранных секций или рулонов.
  4. Простота монтажа: сварка не требуется.
  5. Срок службы не менее 20 лет, с сохранением яркости лакокрасочного слоя.

Недостатки секционного забора из сварной сетки

  1. Вид “времянки”.
  2. Меньшая устойчивость в сравнении с основательными типами заборов на фундаменте.
  3. Слабая степень защиты от проникновения.

Технологии производства секций из сварной сетки

Модули изготавливаются из пересекающихся стальных прутков диаметром 3,5 / 5 / 6 мм. Горизонтальные прутки, как правило, имеют большую толщину, чем вертикальные. Благодаря этому секциям не требуется несущий каркас.

При производстве металл проходит несколько стадий предпокрасочной подготовки, которая служит для того, чтобы предотвратить контакт с влагой и процессы коррозии.

  1. Цинк-фосфатирование металла
    Используется в качестве грунтовочного покрытия под окраску, для повышения износостойкости и твердости металлов.
  2. Покрытие металла конверсионным слоем
    Технология, с успехом заменяющая традиционный процесс цинк-фосфатирования, - конверсионное покрытие, которое представляет собой неорганический либо полимерный слой из труднорастворимых оксидов и солей металлов. Это покрытие значительно увеличивает коррозионную стойкость и срок службы изделия.

    Обратите внимание: В чём преимущества системы автоматического полива?.

    Ввиду того, что производственный цикл не связан с ионами тяжелых металлов (например, солями никеля), модули, прошедшие такую предпокрасочную подготовку,

Полимерное покрытие забора - что это и зачем нужно?

Полимеры, такие как полиэстер, входят в состав лакокрасочных покрытий для заборных секций. Полимеры служат все той же цели - защитить металл от появления коррозии. Благодаря полимерным лакокрасочным материалам, сталь не ржавеет долгое время даже в случае мелких механических повреждений. Модули с полимерным покрытием стоят дороже, чем модули без оного, но и служат по меньшей мере пару десятков лет.

3D-заборы

Рядом с названием “заборная сетка (секция) с полимерным покрытием” частенько можно увидеть пометку “3D”. Эффект трехмерности сварным секциям придают ребра жесткости. Чем выше секция, тем больше у нее ребер жесткости: 4 ребра - у секций высотой 2.03 м, у прочих - 3 ребра.

Распространенная форма ячеек - вытянутый по высоте прямоугольник, размером 55х200 мм. Квадратные ячейки встречаются гораздо реже.

Ромбовидное плетение стальных прутьев характерно только для рабицы.

Цвет окрашивания секций может быть любым в палитре RAL, но чаще всего дачники отдают предпочтение зелёному RAL 6005, который “сливается” с окружающей зеленью.

Простая схема установки секционного забора из сварной сетки

  1. Проведите разметку периметра территории соответственно ширине секций забора под установку столбов (обычно это квадратная или прямоугольная профильная труба с антикоррозийным покрытием).
  2. Сделайте отверстия диаметром 25 см, на глубину, большую чем глубина промерзания грунта на вашем участке (как правило, не больше 50 % высоты надземной части).
  3. Установите столбы в выкопанные ямы строго вертикально.
  4. Проверьте одинаковость высоты забора.
  5. Забетонируйте столбы.
  6. После того, как бетон наберет прочность, произведите монтаж секций, закрепив их с помощью штатных креплений (скобы, болты, хомуты и пр.)

Способы крепления секций (панелей)

Дополнительные элементы для секционного забора

Заглушки для защиты внутренней части трубы от осадков:

Ориентировочные цены на установку секционного забора из сварной сетки (на 2021 год)

Размышляете, как улучшить свой загородной дом и участок? Загляните на сайт tablichnik.ru! Компания «Табличник» производит стильные литые аксессуары для дома и участка: адресные таблички, мебель, почтовые ящики и накладки, которые придадут вашим владениям законченный вид и подчеркнут вашу оригинальность.

Перейти на сайт tablichnik.ru

#загородный участок #забор для дачи #благоустройство участка #забор из сварной сетки

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Секционный забор из сварной сетки с полимерным покрытием: достоинства и преимущества.