Какой бизнес на земле работает даже зимой?

Собственный бизнес — дело непростое, но очень увлекательное. Многие стремятся найти интересное дело и работать на себя. Сейчас набирает популярность бизнес в сфере сельского хозяйства. Государство активно поддерживает начинающих фермеров, предоставляет возможность выиграть гранты, чтобы начать и развивать собственное дело.

Сезонный бизнес может требовать больших сил и вложений, но не сможет кормить вас круглый год. Начиная собственное дело, важно подумать о том, будет ли ваша деятельность востребована и зимой, и летом.

Мы составили небольшую подборку бизнес-идей, которые будут приносить вам доход независимо от времени года.

https://www.pinterest.ru/pin/289567451045242342/

Теплицы

Теплицы — это прекрасная возможность выращивать круглый год овощи, фрукты, ягоды, грибы или даже цветы. Безусловно, вам понадобятся специальные навыки, чтобы заниматься земледелием, однако без новых знаний не получится выстроить ни один успешный бизнес.

Соорудите теплицы на собственном участке и выбирайте вектор своей деятельности:

Свой сад и огород

Выращивайте собственные овощи, фрукты, ягоды и зелень. Домашние и вкусные продукты всегда будут высоко цениться. Поставляйте урожай в местные кафе или рестораны, а также можете реализовывать свою продукцию через магазины.

https://www.pinterest.ru/pin/132574782768771193/

Грибная ферма

Грибы тоже пользуются большим спросом в наши дни. Люди считают грибы незаменимым ингредиентом повседневной кухни. Организовать грибную ферму не так уж и сложно. Ваша задача — имитировать в помещении, где будут расти грибы, переход сезона с лета на осень. Через месяц вы уже сможете собрать свой первый урожай.

https://www.pinterest.ru/pin/539728336598580311/

Флористика

Живые цветы по-прежнему пользуются большим спросом. Соорудите свой питомник растений, чтобы поставлять цветы на праздники или выращивать деревья для украшения садов и загородных территорий.

https://www.pinterest.ru/pin/500673683579297746/

Животноводство

Животноводство — одно из самых перспективных направлений в предпринимательской деятельности. Для развития бизнеса вам потребуется большая территория, чтобы построить загоны для животных, сооружения для хранения корма и многое другое.

Обратите внимание: Выберете лучший сорт зимой-чтоб порадоваться осенью.

Приобрести участки под бизнес можно у проекта «Мой гектар», ведь целый гектар земли можно купить всего за 199 000 рублей. Разведение скота потребует от вас серьезных вложений, но с развитием бизнеса, можно не переживать за прибыль, она однозначно будет высокой.

Овцеводство

Плюсы разведения овец в том, что это одни из самых неприхотливых животных. Овцы отлично переносят холод и обладают хорошим иммунитетом. Кроме того, это пастбищные животные, а это говорит о том, что с кормом также не будет никаких проблем.

Овечье молоко считается очень полезным и гипоаллергенным. Из него можно сделать сыр, творог, йогурт, а также можно продавать овечью шерсть.

Кстати, домашний сыр пользуется огромным спросом, и это не дешевый продукт. Поэтому можно подумать и о своей сыроварне, ведь молока у вас будет достаточно.

https://www.pinterest.ru/pin/17170042320286660/

Разведение перепелов

Разведение птиц тоже довольно прибыльная бизнес-идея. Перепелиные яйца и мясо пользуются большой популярностью. Разведение перепелов принесёт вам быструю окупаемость и потребует от вас относительно небольших затрат.

Кроме мяса и яиц вы также можете продавать перепелиный помет. Он пользуется спросом для изготовления органических удобрений.

https://www.pinterest.ru/pin/304344887324182730/

Экотуризм

Конечно, можно построить свою базу отдыха и сдавать домики в аренду. Однако, можно сделать свой бизнес оригинальнее и прибыльнее.

Многие устали от привычного ленивого отдыха на море, а учитывая, что в нынешних обстоятельствах организовать отпуск за границей не так просто, жители больших городов обратили внимание на экотуризм. Чтобы разнообразить свои будни и окунуться в атмосферу деревенской жизни, люди готовы платить неплохие деньги.

Придумайте сезонную программу для ваших гостей: водные виды спорта и рыбалка летом, походы в лес за грибами и ягодами осенью, а зимой лыжные прогулки и катание на тюбинге. Для тех, кто живёт в городе, подобные активности будут очень интересны.

https://www.pinterest.ru/pin/336644140897404099/

Начать бизнес на собственной земле с нуля возможно. Главное, не бойтесь смелых идей, экспериментируйте!

А какой бизнес-идеей горите вы? Поделитесь в комментариях.

#бизнес идея #сельское хозяйство #фермерство #участок земли #гектар #агробизнес

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Какой бизнес на земле работает даже зимой?.