Готовим дом к Новому Году: праздничная иллюминация

Праздничная иллюминация способна превратить любое загородное домовладение в волшебный, фантастический уголок, где оживает сказка. Яркие переливы гирлянд и фонариков, усиленные белизной снежного покрова, заставляют по-новому взглянуть на самые обыденные детали оформления фасада и участка!

В нашем новом материале мы поговорим о новогоднем уличном освещении, которое подарит вам невероятные эмоции и сделает ваш праздник незабываемым событием.

Приятного прочтения!

Светодиодные фигуры

Хотите подарить себе и своим близким новогоднюю сказку? Вам на помощь уже спешат любимые праздничные герои – Дед Мороз, Снегурочка, снеговики, белые медведи и олени… А точнее – их копии в виде фигур, изготовленных из пластика, акрила, проволочных каркасов, ПВХ и других устойчивых к зимней погоде материалов. Такие фигуры служат надежным укрытием для долговечных светодиодных лампочек, превращающих участок в настоящую зимнюю феерию.

Светодиодные фейерверки

Салюты и фейерверки – традиционные спутники любого большого праздника, и устроить их можно не только с помощью небезопасных петард - их аналоги, работающие от электричества, ничуть не хуже создадут новогоднее настроение. Как правило, такие искусственные салюты имеют массу преимуществ: они потребляют очень мало энергии (всего 20 – 200 Вт) и чрезвычайно долговечны в использовании (срок службы - до 100 000 часов). Сегодня ассортимент праздничной иллюминации может предложить большой выбор световых имитаций, которые будут радовать вас и ваших родных во время всех торжеств из года в год.

Гирлянды на фасаде

Оформление фасада гирляндой-бахромой

Почувствовать приближение праздника помогает грамотное оформление фасада, при котором очень важно выделить наиболее привлекательные и яркие архитектурные элементы. Иногда это многоскатная кровля или окна, иногда - входная зона или даже каминная труба.

Существует несколько основных типов праздничных гирлянд, предназначенных для использования на улице. Огромной популярностью пользуются, например, «сосульки», представляющие собой прозрачные трубки, в которой находятся светодиоды.

Обратите внимание: Даем бой сорнякам: начинаем готовить дачу к новому сезону.

Поочередно переключаясь сверху вниз, они создают завораживающую иллюзию тающего льда.

Еще один востребованный вариант – «бахрома». Своё название этот вид гирлянды получил за свой внешний вид: с основного провода, который подвешивают горизонтально, свисают провода со светодиодами разной длины. Во включенном состоянии светящиеся лампочки похожи на волнообразную тесьму со свисающими вниз нитями – бахрому. Лучше всего такая гирлянда будет смотреться вдоль карниза, а также над дверными и оконными проемами.

Комбинируя разные виды гирлянд, вы сможете создать неповторимую атмосферу любимого с детства праздника и превратить ваш дом в объект пристального внимания, восхищения и зависти всех соседей в округе.

И напоследок – несколько полезных советов, без которых не обойтись при оформлении фасада и участка праздничной иллюминацией.

Совет №1. Не используйте интерьерные гирлянды на улице – они совершенно беззащитны перед влажностью и низкими температурами. При покупке праздничных гирлянд для украшения сада или загородного дома обязательно ознакомьтесь со следующими параметрами - индексом влагозащиты и морозостойкостью. Вам подойдут осветительные приборы с индексом IP выше 44, что означает, что гирлянда защищена от попадания случайных брызг и капель воды, и морозостойкостью до -40°C.

Совет №2. Позаботьтесь о новогодней иллюминации до прихода устойчивых морозов – на холоде некоторые виды обмоток кабеля дубеют, их будет очень трудно монтировать.

Совет №3. Для того, чтобы гирлянды приносили эстетическое удовольствие, необходимо, чтобы они совпадали друг с другом по цветовой температуре. Лампочки на 2500–3000 кельвинов дадут теплый свет, на 4000–5000 кельвинов - холодный. Лампочки теплого света пользуются большей популярностью, но бывает такая архитектура, которой больше подойдет освещение в холодных тонах – к примеру, если фасад вашего дома покрашен в синий.

OK, translator…

Новогоднюю тему продолжает наша рубрика. Сам новый год – это “New Year”, а вот несколько вариантов, как можно назвать декоративное освещение:

“fairy lights” – так англичане называют гирлянду с фонариками, дословный перевод: волшебные огни

“icicle lights” – это «дождик» из фонариков, дословно «огни из сосулек»

“rope lights” – светодиодная лента, а дословно – веревочные фонари

Желаем вам сказочно красивых новогодних праздников!

Всегда Ваше,

агентство элитной загородной недвижимости «NEOPOLISDOM»

#новогоднее оформление #гирлянда #иллюминация #светодиодное освещение #новогоднее настроение #украшение дома #оформление участка #уличное освещение #загородная жизнь #загородная недвижимость

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: Готовим дом к Новому Году: праздничная иллюминация.