Полейте цирконом всю рассаду после пикировки!

Содержание

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мы с вами поговорим про циркон,как он может помочь растениям?)

1)Циркон

Сегодня снова буду вам рассказывать про покупные удобрения,и остановлюсь подробно на применении препарата «Циркон» для молодой рассады.

По сути циркон имеет натуральный состав,это абсолютно безопасный и экологичный препарат,который может применятся,как для огородных,так и для комнатных растений)

Он укрепляет иммунитет,снимает стресс после пересадки,способствует быстрой адаптации ростков на новом месте,повышает всхожесть семян,улучшает образование корневой системы,защищает от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей!

Циркон отлично сочетается с другим минеральными или органическими удобрениями,препарат выпускается в ампулах,которые используются для приготовления питательного раствора,необходимо обязательно следовать дозировкам,иначе можно спровоцировать увядание и гибель растения!

3 капли циркона разводим в 2-ух литрах воды и сразу же поливаем рассаду,дело в том,что хранить средство после приготовления нельзя,так как оно быстро теряет свои полезные свойства.

Такую подкормку следует вносить растениям после пересадки,а потом 2-3 раза в месяц опрыскивать таким составом по листу!

Обратите внимание: Если нет времени на рассаду: неприхотливые цветы, которые можно посеять в июне сразу в сад.

При работе с этим препаратом, стоит открывать окно на проветривание помещения и одевать защитную одежду)

Огромное спасибо, за прочтение статьи!) Подписывайтесь на мой канал, ставьте пальчик вверх, я уверенна что на моем сайте вы найдёте много всего интересного и полезного для себя.Следите за моими статьями, читайте внимательно, я рассказываю про выращивание любой культуры и делюсь всеми своими секретами для вас)

#дом сад огород #сад и огород #сад и дача #урожайный огород #урожайные грядки #посадка и уход #посадка растений #почва и удобрения #подкормка растений #рассада томатов

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: Полейте цирконом всю рассаду после пикировки!.