Отличные способы почистить гриль

Майские выходные, шашлыки, отдых, а после отличного гриля остается уборка. Никому не нравится царапать и тереть остатки пригоревшей решетки. Вам больше не придется тащить соломинку, чтобы привлечь счастливчика, который почистит гриль после встречи. Вот несколько хитростей для легкой очистки гриля.

Отличные способы почистить гриль

Вкуснейшая колбаса, хрустящие овощи и аромат обжигающего мяса – неотъемлемые атрибуты ежегодного Пикника. Оказывается, однако, что после приятного времяпрепровождения не обязательно наступает время неприятных обязанностей. 

Отличные способы почистить гриль

Достаточно немного смекалки и проверенных методов, и чистка решетки после приготовления на гриле перестанет быть рутиной. Есть одно условие, регулярно мойте решетку до того, как на ее элементах сгорят очередные слои жира, остатков и осадка.

1. Очистка паром

Когда вы закончите жарить на гриле и гриль остынет, накройте решетку сильно намоченной газетой и закройте крышку. Оставьте на 30 минут, чтобы грязь хорошо впиталась. Протрите тканью или щеткой для гриля. Это пойдет намного легче.

2. Отдайте работу на аутсорсинг... 

Если гриль не большой, решетка и движущиеся части должны поместиться в посудомоечной машине. Установите цикл мытья кастрюли.

3. Используйте лук

Пока гриль еще теплый, положите разрезанную пополам луковицу на вилку и натрите горячие решетки. Испаряющийся луковый сок должен удалить пригоревшую пищу и жир.

4. Сбрызнуть уксусом

Смешайте 500 мл уксуса и столько же воды в пульверизаторе. Распылите раствор на решетку и оставьте на 10 минут. Затем повторите распыление, на этот раз используя чистый уксус, и очистите гриль. Уксус должен растворить остатки, прилипшие к грилю.

5. Приготовьте кофейную ванну

Можно попробовать замочить решетку в кофе. Кофе кислый, что помогает растворить засохшую и пригоревшую грязь, как и уксус.

6.

Обратите внимание: Уличные купели с подогревом.

Пищевая сода

Насыпьте пищевую соду на гриль и растворите немного пищевой соды в воде. Используйте губку для мытья посуды и трите, пока весь порошок не исчезнет, ​​а пищевая сода не вспенится. Сода — прекрасное чистящее средство.

7. Пиво

Вылейте полбутылки пива на гриль, пока он еще теплый, и потрите его газетой или металлической щеткой. В мгновение ока ваш гриль засияет. По крайней мере, так обещают интернет-пользователи.

8. Горячая вода и фольга

Если на гриле все еще остались остатки, вымойте их в горячей мыльной воде. Если у вас нет щетки для гриля, сделайте средство для чистки алюминиевой фольги. Просто сделайте из него шар и почистите решетку.

9. Очистите базу

Прежде чем снова начать жарить на гриле, важно удалить всю старую золу и несгоревшие угли. Положите их в ведро и используйте влажные бумажные полотенца, чтобы собрать остатки. Затем хорошо смойте теплой водой с моющим средством.

10. Правильно удаляйте смазку и масло

Соскребите весь остывший жир и масло и покройте им поверхности гриля или гриля. Можно использовать газету, которая хорошо впитает жир и облегчит эту процедуру.

11. Мыть снаружи

Когда внутренняя часть гриля начнет искриться, не забудьте хорошо вымыть снаружи. Все, что вам нужно, это горячая вода и моющее средство. Лучше сразу втереть, чем долго тереть.

12. Тепло

Не забудьте нагреть гриль после очистки, чтобы сжечь остатки чистящих средств. Если вы делаете это перед любым другим приготовлением на гриле, подождите не менее 15 минут, прежде чем готовить пищу на гриле. Если вы используете газовый гриль , вы можете сделать это сразу после очистки.

13. Используйте моющее средство для посудомоечной машины

Если вы не знаете, как избавиться от пригоревших остатков на решетке, крышке или любой другой части гриля, воспользуйтесь средством для мытья посуды. Просто намочите его под водой, а затем используйте как губку, это блестящий трюк для пригоревших решеток и сковородок.

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: Отличные способы почистить гриль.