Для томатов лучше удобрения не существует! Внесите древесную золу и смешайте ее со скорлупой!

Содержание

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мы с вами поговорим про древесную золу и яичную скорлупу для помидоров.Лучшая подкормка,советую попробовать!)

1) Подкормка

Томаты выращиваются на каждом огороде в нашей стране,поэтому сегодня я хочу вам рассказать,что нужно добавить в лунку при посадке,чтобы эта культура выросла здоровой и крепкой и хорошо плодоносила!)

Удобрение о котором пойдет речь натуральное,безопасное и экологически чистое.А приготовить его не составит никакого труда)

В теплицу томаты уже можно высаживать, если они сформировали хотя бы 4 настоящих листочка,а стебель приобрёл фиолетовый оттенок.

  • Примерные сроки высадки для юга:начало мая-для теплицы,середина мая-для открытого грунта. Когда погода установилась и не предвидится ночных заморозков.

При подготовке лунки сделайте её такой, чтобы ее глубина равнялась от дна контейнера до первых настоящих листочков.

Обратите внимание: Как вырастить хороший урожай из любого сорта томатов.

Так вы обеспечите образование дополнительных корешков)

В саму лунку необходимо добавить древесную золу! Она содержит большое количество фосфора и калия,которые благотворно влияют на развитие корневой системы и зелёной массы,укрепляют иммунитет и повышают урожайность.

Золу лучше всего смешать с дробленой яичной скорлупой в пропорции 1 к 3,оболочки яиц богаты кальцием,которые также помогают рассаде расти,а ещё этот продукт улучшает структуру грунта,делая его более воздуха проницаемым и лёгким!)

50 г такой смеси будет достаточно для одной лунки. Перемешиваем удобрение с почвой и высаживаем томаты)

Огромное спасибо, за прочтение статьи!) Подписывайтесь на мой канал, ставьте пальчик вверх, я уверенна что на моем сайте вы найдёте много всего интересного и полезного для себя.Следите за моими статьями, читайте внимательно, я рассказываю про выращивание любой культуры и делюсь всеми своими секретами для вас)

#дом сад огород #сад и огород #сад и дача #овощи и фрукты #садоводство #урожайный огород #урожайные грядки #посадка растений #подкормка растений #почва и удобрения

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: Для томатов лучше удобрения не существует! Внесите древесную золу и смешайте ее со скорлупой!.