Что хитрое класть в лунки при высадке, чтобы помидоры росли хорошо и обильно плодоносили?

Хороший рост и здоровье томатов невозможно получить без внесения специального удобрения в лунку при высадке рассады. Подходят как органические, так и минеральные удобрения.

Когда сажать помидоры?

Томаты любят более теплые температуры, поэтому если вы выращиваете их на улице, а не в теплице, подождите, пока дневная температура не достигнет 18-20 градусов Цельсия. Обычно я сажаю помидоры в середине или конце мая. С другой стороны, вы можете использовать климатические особенности вашего региона в качестве ориентира.

"Полный бак томатной филлоксеры!"

Подготовка лунки обычно проводится за день до посадки молодых томатов. Мусор и сорняки удаляются перед обработкой. Также не помешает перекопать и продезинфицировать почву. Для этого подойдет раствор марганцовки.

Удобрение органическими питательными веществами

Органическим питательным веществом, которое можно использовать в лунке, будет раствор дрожжей. Для его приготовления в 10-литровую емкость добавьте 10 г сухих дрожжей в теплую воду. Хорошо перемешайте жидкость; оставьте на 3-4 часа. За 2-3 часа до высева рассады в каждую лунку влейте по 200 мл раствора.

Обратите внимание: Что сделать сейчас, чтобы крот не вернулся весной.

Предварительно заполните отверстия водой.

Луковая шелуха также очень эффективна. Он не только насыщает рассаду томатов полезными веществами, но и значительно укрепляет иммунитет растения. Положите горсть шелухи в каждую лунку. Вам нужно будет собрать их заблаговременно.

Удобрение химическими удобрениями

Лучше всего использовать смесь сульфата магния и суперфосфата кальция. Внесение удобрений улучшит приживаемость на новых местах. Способствует развитию корней. Повышает иммунитет томатов и увеличивает урожайность.

Чтобы приготовить раствор, наполните 10-литровое ведро теплой водой и добавьте по одной столовой ложке суперфосфата кальция и сульфата магния. Хорошо перемешайте питательный раствор. Налейте 250-300 мл раствора в каждое отверстие.

Смесь калия и фосфора также очень эффективна. Перед посадкой молодых томатов насыпьте в каждую лунку по 2 г калия и азота и 1 г фосфора. Смешайте минеральные удобрения с почвой.

#дача #огород #подкормка  #удобрения #садоводство #огород на подоконнике #урожай #урожайный огород #урожайные грядки #сад и огород

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: Что хитрое класть в лунки при высадке, чтобы помидоры росли хорошо и обильно плодоносили?.