Каждую весну кидаю пару ложек этого порошка под куст смородины. Все соседи завидуют урожаю: ягоды крупные и очень сладкие

Весенний уход за крыжовником - одна из самых важных задач для садоводов в начале садового сезона.

Думаю, каждый садовод хочет получить на своих кустах урожай спелых, сочных и упругих ягод крыжовника. Все, что ему нужно, - это простое удобрение.

Честно говоря, я не верил в эти популярные методы и рецепты, пока не убедился в их эффективности.

Это, дорогие читатели, удобрение, о котором я хочу вам рассказать! Рецепт очень прост, но результат вас удивит. Это действительно помогает повысить урожайность и защитить растения от болезней и вредителей.

Удачи вам!

Я открыл для себя это удобрение несколько лет назад, когда разговаривал с соседом в своем саду. Это было дождливое лето, и все смородиновые поля были почти оголены, а плоды были мягкими и кислыми.

Обратите внимание: Самый высокоурожайный раннезимний сорт яблони чешской селекции! Что это за сорт? Этот сорт яблони очень популярен в России!.

В результате не хватало фруктов для приготовления джемов и желе.

Но меня спас сосед, у которого было изобилие крыжовника.

"Как это возможно?" Я подумал: "Климат тот же, участки расположены близко друг к другу, и у них будет хороший урожай крыжовника". "

Я решил спросить у своего соседа, в чем секрет.

Оказывается, это не секрет, а простое удобрение, сделанное из картофельного крахмала. Он богат калием, который важен для садовых растений.

Вы можете использовать крахмал в качестве сухого удобрения для привлечения растений. Разрыхлите почву и распределите ее под корнями черной смородины (3 столовые ложки под 1 куст).

Можно также приготовить раствор: Добавьте 4 столовые ложки крахмала в 3 литра теплой воды и хорошо перемешайте. Опрыскайте этим раствором корни черной смородины.

Эту приманку можно также использовать для клубники, томатов и крыжовника. Это дает отличные результаты!

Очень рекомендуя вам прочесть:

  1. Вредители-Здесь я собрала все полезные советы по борьбе с вредителями, от кротов заканчивая медведкой.
  2. Чистота на участке-Поделюсь с вами секретами того как держать, свой участок в чистоте и без сорняков.
  3. Удобрения и подкормки-Здесь подборка с советами по удобрению рассады и правильном уходе.

#дача #огород #подкормка  #удобрения #садоводство #огород на подоконнике #урожай #урожайный огород #урожайные грядки #сад и огород

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: Каждую весну кидаю пару ложек этого порошка под куст смородины. Все соседи завидуют урожаю: ягоды крупные и очень сладкие.