Планируете ремонт квартиры? Посмотрите, каких ошибок следует избегать

Ремонт квартиры – это всегда чрезвычайно эмоциональное событие. Однако, чтобы избежать неприятных ситуаций и чтобы ремонт не обернулся кошмаром, стоит контролировать свои эмоции. Благодаря этому вы избежите ошибок, которые неоднократно повторяются у «первокурсников» при ремонте своих четырех углов. Вот 10 распространенных ошибок, которые случаются при ремонте квартиры!

Планируете ремонт квартиры? Посмотрите, каких ошибок следует избегать

1. Квартира без проекта

Это одна из основных ошибок, которую совершают люди, приступающие к ремонту квартиры. Стоит помнить, что любой ремонт должен быть хорошо продуман заранее, и каждый владелец квартиры должен знать, чего он хочет. Ремонт должен быть не только далеким видением, но и конкретным проектом, которым потом будут заниматься профессионалы.

При покупке материалов для ремонта квартиры стоит вдохновляться, например, журналами или различными блогами в Интернете о дизайне интерьера. Дизайн позволит вам контролировать ремонт и позволит разместить все элементы именно там, где вы хотите. В случае возникновения проблемы с созданием проекта самостоятельно, вы всегда можете обратиться за помощью к опытному архитектору.

2. Не общение с профессионалами

Перед ремонтом стоит поговорить с профессионалами, которых вы нанимаете, чтобы отремонтировать вашу квартиру по делу и конкретно. К сожалению, многие из них выбирают банальные решения, которые не обязательно хорошо сказываются на внешнем виде квартиры. Именно поэтому с ремонтной бригадой лучше договориться и продумать каждую мелочь — чтобы потом не было сюрприза, когда они что-то сделают сами.

Во избежание неприятных ситуаций стоит уделить время поиску профессиональной и хорошо зарекомендовавшей себя компании. Не ищите самых дешевых специалистов, а действительно достойную ремонтную бригаду. Также обратите внимание, что в случае сомнений вы должны быть первым человеком, к которому необходимо обратиться профессионалам. Не допускайте произвола, если только у вас нет видения вашей квартиры. А у тебя точно есть, да?

3. Неподписание договора с ремонтной бригадой

Решив помочь профессионалам, следует заключить с ними договор. Отсутствие такого документа может быть рискованным, особенно когда ремонтная бригада новая и еще не имеет устоявшейся репутации. В таком договоре стоит указать конечную дату оказания услуги, размер вознаграждения и другие детали.

Невыполнение контракта может привести к серьезным осложнениям в ближайшем будущем. Если ремонтная бригада испортит свою работу, без контракта будет сложно доказать, как на самом деле должно выполняться обслуживание. Поэтому подписание контракта является приоритетом. Когда команда приедет улучшать свою работу, они должны будут это сделать — конечно, если вы подпишете с ними контракт, в котором будет сказано о поправках.

4. Неуместные цвета стен

Выбор цвета стен очень важен при ремонте, тем более что он влияет как на внешний вид комнат, так и на самочувствие домочадцев. Не поддавайтесь искушению современными тенденциями, ведь мода все равно проходит. Лучше руководствоваться планировкой квартиры и собственными предпочтениями.

Что это значит? Ну а в маленьком интерьере темные цвета лучше не использовать, потому что это мода. На небольшой площади выбирайте светлые стены, чтобы зрительно увеличить пространство. Вопреки видимости, выбор цвета стен крайне важен – ведь в этом месте вы будете проводить каждый следующий день! Так что лучше тщательно выбирать цвета, чтобы чувствовать себя хорошо в собственной квартире.

5.

Обратите внимание: На что следует обратить внимание при покупке земельного участка.

Нет плана расстановки мебели

Ремонт подразумевает не только изменение цвета стен, но и внутреннюю переделку. Вот тут-то и появляется множество ошибок, с расстановкой новой мебели на первый план. В магазине многих из нас очаровывает современный дизайн мебели, даже если он не совсем соответствует нашим вкусам или ожиданиям. В итоге мы покупаем нефункциональные элементы, которые потом сложно комбинировать и вписывать в квартиру.

Прежде чем приступить к поиску мебели, подумайте, куда ее можно поставить. Важно продумать точную компоновку комнаты, а затем расставить мебель в комнате и измерить площадь и место, которое займет мебель. Только позже вы можете отправиться за покупками, зная, что вы можете себе позволить.

6. Неудачно расположенные розетки

В торговых платках мы часто забываем об основе, которой, несомненно, является расположение розеток и крепление соответствующего их количества в стенах. Иногда мы напоминаем себе об этом, когда ремонт подходит к концу. Что говорят специалисты? Они рекомендуют вам сделать несколько контактов слишком много - всегда лучше иметь дополнительные контакты, если такого контакта нет. Это позволит вам избежать необходимости покупать удлинители, передвигать мебель и отключать кабели.

Также помните, что размещение розеток сразу за кухонной техникой является серьезной ошибкой. У вас будут проблемы с подключением чего-либо к розетке. Гораздо лучше сделать розетку рядом с местом, где будет использоваться электрооборудование. Также не забудьте про розетку для чайника, микроволновки или блендера.

7. Нет идеи для молдингов

Планируете дома панели? Так что к ним стоит правильно подобрать плинтуса – чтобы они подходили по цвету к панелям. Старайтесь выбирать точно такой же цвет, как и панели. Многие дизайнеры интерьеров также выбирают цвет плинтуса под дверной коробкой, который блестяще гармонирует с интерьером.

Конечно, насчет плинтусов существуют разные мнения – некоторые люди не хотят, чтобы плинтуса выглядели так же, как панели. О вкусах не спорят, однако подумайте, будут ли выбранные планки точно соответствовать дизайну интерьера квартиры. Такая маленькая деталь может испортить внешний вид всей комнаты – именно поэтому стоит позаботиться о соответствующих плинтусах.

8. Может хватит...?

Речь идет, конечно же, о покупке материалов «на глаз». Многие совершают одну и ту же ошибку при ремонте своей квартиры. К сожалению, мы не всегда можем предсказать, сколько потребуется краски для покрытия стен или сколько нам понадобится плитки для ванной комнаты. Лучше не экономить и купить больше материалов - ведь хуже становится, если выяснится, что их не хватает. Иногда бригада ремонтников может повредить один из элементов — что, если вы его не получите?

На этапе планирования ремонта стоит определить, сколько материалов потребуется, и сразу подсчитать излишки. При покупке материалов всегда следует добавлять запас – какими бы профессиональными ни были профессионалы.

9. Эстетика, а не функциональность

Делая ремонт в квартире, мы часто сосредотачиваемся только на том, чтобы она выглядела красиво. В эстетично оформленном интерьере нет ничего плохого, но нельзя забывать, что в квартире мы будем находиться почти каждый день.

Именно поэтому стоит учитывать, что отдельные помещения должны быть максимально функциональными. Вы должны иметь возможность свободно перемещаться между комнатами, а также удобно отдыхать на мебели для этой цели.

10. Стоимость ремонта квартиры

Однозначно ответить на вопрос, сколько будет стоить ремонт квартиры, очень сложно. Как правило, стоимость намного больше, чем ожидалось. Лучше не полагаться только на дорогие решения, которые якобы можно использовать годами. На деле оказывается, что некоторые материалы не лучше по качеству, чем более дешевые. Также ошибочно покупать вначале только дорогие вещи, а потом, когда бюджет уменьшится, выбирать дешевые аксессуары.

Однако стоимость ремонта квартиры не стоит занижать, ведь освежить ее за такую ​​стоимость может оказаться действительно ужасной идеей. Большая экономия означает много ошибок и много ошибок, которые придется исправлять в ближайшее время. Конечно, это не значит, что вы должны положить мрамор на каждый пол! Однако стоит научиться различать материалы и не полагаться только на некачественную продукцию. Хотите купить проверенные, долговечные и качественные материалы? Стоит дождаться акций в магазинах DIY – они случаются очень часто, что позволит сэкономить на ремонте.

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: Планируете ремонт квартиры? Посмотрите, каких ошибок следует избегать.