7 дел на даче, с которыми минимойка справится лучше вас

Дача – это не только шезлонг, камин, клубника и чистый воздух. Это еще и работа. Много работы. Порой довольно грязной и тяжелой. Впрочем, все гораздо проще, если у вас есть технологичные помощники. Один из них – минимойка высокого давления: универсальный аппарат, который смывает грязь струей воды под напором. И да, она пригодится не только при мытье автомобиля.

Вот ещё 7 задач, с которыми на «ура» справится минимойка, избавив вас от лишних хлопот. А если дочитаете статью до конца, то найдете промокод на скидку!👇🏻

Задача№1. Очищаем без лестницы фасад двухэтажного дома

Зима часто оставляет на фасадах грязные отметки о высоте сугробов, присохшие листья и пятна неизвестного происхождения. Такое испытание не по душе ни одному из облицовочных материалов. Лето – самое подходящее время, чтобы устроить купание двухэтажному загородному дому, потому что на жаре он быстро высохнет. Сделать это без приставных лестниц и стремянок очень просто, если использовать минимойку высокого давления с комплектом для мойки фасадов и стекол. Не помешает заодно привести в порядок заборы и беседки.

Задача №2. Устраняем засоры в трубах после зимы

В трубах, которыми давно не пользовались, может появиться неприятный запах застоявшейся воды. Это случается по разным причинам: из-за жировых отложений на стенках, образования мыльной пробки, попадания в трубу постороннего предмета. Чаще всего (за исключением совсем уж безнадежных случаев, когда не обойтись без демонтажа трубы) проблему удается устранить с помощью мойки высокого давления с системой очистки труб и водосточных желобов. Специальное сопло на конце шланга снимет со стенок трубы накопившуюся грязь и протолкнет ее вперед.

Задача№3. Убираем грязь с садовых дорожек без скребков и метлы

Если вовремя не убрать грязь и мох с камня, плитки и брусчатки, они станут скользкими, испортят внешний вид и постепенно разрушат покрытие. Раньше вы применяли для этого метлу, скребки и лопаты? Забудьте! С той же самой работой минимойка справится гораздо быстрее и качественнее. Выбирайте грязевую фрезу.

Обратите внимание: Садовые работы, которыми нельзя пренебречь осенью.

Это форсунка, которая формирует точечную струю, закручивая ее на выходе из сопла и увеличивая площадь чистки. Струю следует направлять на поверхность почти вертикально с расстояния 20–30 см и медленно перемещать ее от одного края обросшей мхом плиты к другому. Надеваемый на грязевую фрезу брызговик защитит вас от разлетающихся брызг воды.

Задача№4. Ухаживаем за садовыми инструментами: 2 мин. и всё готово

Чтобы с удовольствием похрустеть свежими огурчиками с грядки, придется поработать. А огород, как известно, зона повышенного загрязнения. Чернозем с тачки, тяпок и лопат может легко перекочевать прямиком в сарай, но мы этого не допустим. Переда отправкой на хранение ополосните инструменты с помощью минимойки. Струйные трубки и несколько минут времени – и весь инвентарь как новенький.

Задача№5. Освежаем садовую мебель, пылящуюся в сарае

Убирали садовую мебель и качели уже осенью, когда на улице была грязь, а возиться с холодной водой совсем не хотелось? Всю зиму и весну мебель стояла в сарае или подвале, и на ней образовался серый налет, а вот сейчас, летом, она бы особенно пригодилась, но выглядит не очень презентабельно. Все это быстро и деликатно удалит мощная струя воды под давлением. А если на зонтиках, шатрах и тентах образовались трудновыводимые пятна, их можно обработать с чистящим средством и специальной моечной щеткой.

Задача№6. Отмываем стенки каркасного бассейна

Вот уж где есть над чем поработать! Если на участке есть каркасный бассейн, стоит задуматься о продвинутой модели мойки с высокой производительностью. Кстати, она пригодится и для приведения в порядок детского городка – горки, качелей, песочницы.

Задача№7. Добавляем уюта и блеска летней террасе

Спорим, открытая терраса – одно из ваших любимых мест на даче? Конечно, при условии, что на ней чисто и уютно. Привести ее в порядок можно с помощью минимойки и специальной насадки T-Racer. Благодаря особой форме, брызговикам и мощному соплу оно качественно удаляет грязь, не разбрызгивая воду по сторонам.

Где нельзя использовать минимойку?

Мы очень рекомендуем не использовать минимойку для следующих работ:

· Нельзя мыть животных. Мощная струя воды может их поранить и причинить боль.

· Нельзя направлять струю воды на человека или мыть руки. Аналогично, чтобы не пораниться.

· С осторожностью мыть двигатель автомобиля: есть риск залить электронные блоки или порезать шланги струей под напором.

· По этой же причине очень осторожно надо мыть резинки на окнах, не приближая сопло к ним, иначе их можно повредить.

Листайте вниз, чтобы перейти на OZON и выбрать подходящую модель!

Используйте промокод KRCHR15ZEN и покупайте мойку со скидкой 15%.

Предложение действует только на минимойки до 30 июня и только в официальной бренд-зоне Karcher.

Cкидка не суммируется с другими акциями.

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: 7 дел на даче, с которыми минимойка справится лучше вас.