Промывка структурной штукатурки мойкой высокого давления. Что вам нужно помнить?

Обратите внимание: Нужно ли Садоводствам превращаться в СНТ?.

Внешний фасад здания обычно покрыт структурной штукатуркой. Это популярный вид материала, которым мы покрываем фасад дома. Он помогает выровнять любые неровности, а множество цветов и размеров заполнителя позволяет подогнать фасад и другие декоративные элементы дома на свой вкус.

Промывка структурной штукатурки мойкой высокого давления. Что вам нужно помнить?

Однако со временем структурная штукатурка начинает терять свое очарование, на ее поверхности видны грязь и пятна. Чтобы вернуть ему прежний вид, нам нужно его помыть. Удобнее всего использовать мойку высокого давления и воду. Вопреки видимому, это гораздо более безопасное решение, чем чистка щеткой.

Мойка фасада мойкой высокого давления

Для этой задачи более чем достаточно мойки высокого давления для домашнего использования. Для нашего удобства стоит иметь удлиненную копье. Благодаря этому мы можем очищать гораздо большие поверхности без необходимости установки лестницы или строительных лесов.

При мытье фасада таким устройством помните, что струя воды должна быть рассредоточенной, а не концентрированной. В противном случае мы можем привести к дефектам структурной штукатурки. Именно поэтому мы используем плоскоструйную насадку, которая находится в комплекте с устройством.

Давление воды при стирке не должно превышать 120 бар. Благодаря этому мы можем легко удалить грязь, но при этом будем уверены, что не повредим фасад. Не каждая модель стиралки допускает такую ​​регулировку, поэтому перед покупкой стоит воспользоваться этим критерием выбора. Однако некоторые более дешевые бытовые приборы имеют мощность менее 120 бар. Поэтому стоит проверить в инструкции по эксплуатации прибора, какой напор воды он предлагает. Слишком слабое устройство может не дать удовлетворительных результатов.

Помните, что грязная вода будет стекать вниз. Именно поэтому мы всегда начинаем с верхней части здания, чтобы не загрязнять предварительно очищенную поверхность. Нам не нужно добавлять какие-либо моющие средства в воду, которую мы собираемся мыть. Однако они могут оказаться нужными в случае куда более сложных загрязнений, которые давно не удалялись. В строительных магазинах вы найдете специальные средства, предназначенные для очистки структурных штукатурок.

О чем стоит помнить при мытье фактурной штукатурки мойкой высокого давления?

Начинать уборку стоит с проверки эффективности омывателя и настроек на той части стены, которая не видна. Это может быть место за деревом или садовая беседка, где возможные повреждения не будут очевидны. Установите ровную струю воды и соответствующий напор, а затем проверьте, очищает ли мойка поверхность и не повреждает ли ее при этом.

Более сложные места, которые остались грязными после использования давления, можно очистить щеткой. Однако это не должно быть слишком сложно.

Проводить стирку желательно летом. Фасад будет не только быстрее высыхать, но и использование слишком теплой воды на сильно охлажденном фасаде из-за зимних температур может повредить его.

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: Промывка структурной штукатурки мойкой высокого давления. Что вам нужно помнить?.