Не все пармастера одинаково полезны. Некоторые парильщики могут и «упарить насмерть»

Мастерство парения в бане - область без строгой сертификации, а значит есть риск попасть в недобрые руки. Диапазон стоимости услуг очень широкий, а четких критериев нет. Кроме парений, наблюдаю в последнее время, как активно некоторые специалисты пытаются вплести в свою работу эзотерику и прочие «энергетические вихри» - то, что красиво звучит, но эффект не пощупать руками. Здесь и женские круги, и очищение рода, и омовение на бизнес и успех 🫤

Как сделать выбор и довериться?

📍 У меня всегда в приоритете пармастера, работающие стабильно в одних банных пространствах. Это может быть своя баня (топ!) или шорт-лист коммерческих бань. Этот пункт про ответственность, так как только в знакомом пространстве специалист может четко настроить нужные режимы парения и контролировать их.

📍Парение - это очень интимный процесс, где Вы обнажаете тело и сбрасываете все оковы разом. Очень важно, чтобы специалист был Вам по душе. Это пункт про доверие. Например, если Вы женщина и точно знаете, что будете смущаться с мужчиной, не слушайте сказки про то, что пармастер как врач. Не поможет. Обратитесь к пармастеру-женщине, чтобы иметь психологическую возможность полностью расслабиться. Это фундамент успешной бани.

Обратите внимание: Будут хозяева приходящие и уходящие и только восьмые хозяева смогут построить дом и жить в нем..

Заложите его самостоятельно, прислушиваясь к своим ощущениям.

📍Если Вам встретился пармастер, который очень старается произвести впечатление и шокировать Вас объемом ощущений, бегите от него. Не стесняйтесь корректировать процесс по своим ощущениям и даже остановить его. Баня не так безопасна, как многие считают. Можно и вперёд ногами выйти из парной. Основной показатель парения не мастерство и дипломы пармастера, а ваши личные ощущения.

📍Парение - это почти психотерапия. Мой личный топ - это когда @petrsokolan первый час настраивается на клиента, изучает моральное состояние клиента в текущий момент. По этой причине я всегда стараюсь бывает только у него. Я знаю, что каждый раз получу ровно столько пара, сколько нужно. А цели всегда разные - расслабиться, получить заряд и вдохновение на работу, выпустить агрессию… Помню, как мой знакомый в парной кричал и рычал. И пока его не довели до этого экстаза, пара все было мало. Его поняли. После этого человек стал счастливым!

#баня #пармастер #русскаябаня #баня на дровах #парение

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: Не все пармастера одинаково полезны. Некоторые парильщики могут и «упарить насмерть».