Никогда бы не подумал, что буду выращивать овощи в теплице и получать от этого удовольствие (а зря!)

Дачный сезон… О чем вы думаете, когда слышите эту фразу? Об огурцах, помидорах, может быть, о шашлыке и отдыхе с друзьями? Мы поговорили с начинающими и уже заядлыми дачниками. Узнали, как они готовятся к дачному сезону и где берут на все это деньги.

Леонид, 65 лет

Пенсионер, любит природу и поесть свеженькое с грядки

«В прошлом году с супругой купили новый дачный участок. Все прекрасно: 10 соток земли, небольшой домик, баня, благодатная почва для урожая. Единственный минус — теплицы нет. Ну а как же без нее? Решил заказать у знакомых частников, да и сосед говорит, что они хорошо делают. Не знаю, сколько теплицы стоили раньше, но сейчас цена немного шокировала: 20 000 рублей. Естественно, рассрочки и кредита у них нет. 20 000 (!) вынь да положь! Решил взять кредит в банке. Даю наводку — сейчас в Совкомбанке можно оформить кредит по выгодной ставке 6,9%. Мне одобрили больше запрашиваемой суммы, на оставшиеся деньги облагородил зону отдыха: повесил гамак и поставил зону барбекю.

Мы с супругой рады. В начале июля как самые настоящие огородники начнем высаживать рассаду огурцов и помидоров. И это большой плюс, ведь так можно сэкономить на покупке овощей и зелени в магазине».

Елена, 48 лет

Как истинная женщина любит цветы. Выращивает розы сама

«Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам», – романтично цитирует британского поэта Елена. Прекрасные слова!

Обратите внимание: Никогда не думал что найду замену банному венику.

Я всегда любила цветы, но ухаживать за ними времени не было, всю себя посвящала семье и работе. А когда дети выросли, нашла себе хобби для души. С мужем решили посадить перед домом красивые кустовые розы. Оказывается, за ними нужно правильно ухаживать и иметь для этого множество приспособлений. Заехали в ближайший магазин для садоводов: саженцы, удобрения, мотыжка, садовые ножницы, культиватор… И это еще не все, что оказалось нужно! Посчитали, все вместе обойдется более 50 000 рублей. У нас были небольшие накопления, поэтому всю сумму оплатили сразу. А вот моя подруга сделала иначе: они с мужем взяли кредит в банке и тоже остались очень довольны, не пришлось тратить все накопления».

Артур, 31 год

Семья, двое детей и сильная любовь к отдыху с друзьями

«Я много времени провожу на работе, и отдых с семьей и друзьями для меня – настоящая отдушина. Как только теплеет, все выходные мы проводим на даче. У нас есть классный домик с сауной и бассейном. Единственное, чего не хватало, так это беседки. Каждый год откладывал ее строительство, от этого становилось тошно, постоянно думал об этом и никак не мог начать. В этот раз решил, что нужно основательно взяться за небольшую стройку.

Делюсь лайфхаком, как подготовиться к дачному сезону выгодно и без заморочек: взять деньги в кредит под небольшой процент. Это действительно оказалось очень удобно. У меня сразу появились деньги на оплату труда строителю, закупку материалов и вывоз мусора. Стройка прошла быстро и гладко, зря я переживал. Кстати, сейчас собираюсь на дачу. Будем с семьей и друзьями жарить шашлык и отдыхать в нашей новой беседке».

Как подготовиться к дачному сезону быстро и без больших затрат

Если хочется подготовиться к сезону прямо сейчас, но денег не хватает, то всегда можно воспользоваться кредитом под 6,9% от Совкомбанка. Рассчитайте свой ежемесячный платеж на сайте.

Переходите на сайт Совкомбанка, чтобы узнать, сколько вам готовы одобрить — это ни к чему не обязывает, зато узнаете, какая сумма вам доступна.

Финансовые услуги предоставляет ПАО «Совкомбанк».

Листайте дальше, чтобы рассчитать свой ежемесячный платеж на сайте и воплотить свои мечты в реальность.

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: Никогда бы не подумал, что буду выращивать овощи в теплице и получать от этого удовольствие (а зря!).