Соседка говорит, что у нее огурцы не желтеют потому, что она дает им аспаркам – я проверил, так ли это на самом деле

Уважаемые садоводы и огородники, мне нужна ваша помощь. Нужно мнение со стороны на данную ситуацию.

Казалось бы, человечество уже придумало все возможные вариации подкормки овощей. Но вот использовать для этого таблетки, предназначенные для терапии сердечной недостаточности у людей, это что-то новенькое.

Как мы до такого дошли

Вообщем разговорился я в начале июня с соседкой на тему пожелтения листьев у огурцов. И она выкинула такое, отчего я дар речи потерял – она подкармливает огурцы аспаркамом.

В прошлом году она впервые попробовала. Нашлись у нее видите ли парочка упаковок просроченных с этими таблетками. Она чутка почитала состав: калий и магний, ну все, значит можно использовать. Огурцам ведь такое надо для здорового роста.

Обратите внимание: Сосед со мной поспорил что купить дрова дешевле, чем их самому заготовить. Я решил проверить так ли это или нет.

Как она мне объяснила свое решение.

Я, конечно, был в диком изумлении. И даже не собирался пробовать такую необычную подкормку в своем огороде. Но прошло пару дней и все же любопытство взяло верх.

Глаза боятся, а руки делают

Огурцы то ведь у соседки и правда росли здоровыми, а у меня 1-2 куста из каждого десятка имели пожелтения на листьях, которые я и так и этак пытался побороть.

Таким образом, я в качестве эксперимента в течение чуть более, чем 20 дней давал проблемным кустам по 2 таблетки аспаркама. Просто прикапывал их под кустами и поливал теплой водой. Пока что успел сделать это трижды – 1 раз в неделю.

Под конец июня я начал замечать, что проблемные кусты и правда начали выздоравливать. С пожелтением листьев проблем почти не стало.

И вот главный вопрос – это результат применения аспаркама или все же совпадение и огурцы выздоравливают из-за других подкормок, которые я периодически тоже провожу?

Напишите свое мнение в комментариях. Давайте вместе обсудим!

#сад и дача #огород #участок #подкормка огурцов #подкормка растений #удобрения #полезные советы #истории из жизни #огурцы #удобрения для огорода

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: Соседка говорит, что у нее огурцы не желтеют потому, что она дает им аспаркам – я проверил, так ли это на самом деле.