Экспресс-огород и экспресс-прополка. а вырастет ли что-то?

Такими вопросами я обычно задаюсь, сравнивая свой огород с огородами соседей. И...эх((( На самом деле огородные дела это не моё, особенно сейчас с больной шеей втройне не моё. Тем более согнувшись, одним местом кверху и с тяпкой в руках. Я так не могу. И на жаре. Жару вообще не переношу. (Небольшая поездка на велосипеде в жару и здравствуй тепловой удар).Тем более, как выяснилось прошлым летом несмотря на самый ядрёный с максимальным уровнем солнцезащиты крем разных марок, сгораю я влёт, до того что дотронуться больно, иногда до температуры и волдырей. Поэтому работать на жаре не моё.

Но и без огорода в деревне как-то, что-то не то. Поэтому смиряемся и принимаем как есть. То бишь делаем, что можем, а вырастет ли что-то? Сложно сказать. На самом деле, даже когда оно вырастает в большое количество овощей, это количество тоже надо куда-то деть и как-то переработать, а без помощников все эти лечо и салаты - нереальны. Ну или ночами не спать и не есть.

Тыковки на навозе. Слабовато как то растут((( Но учитывая метель в 20 х числах мая они еще молодцы)

Просто обычно если я варю лечо, то в 20-литровой кастрюле, чтобы на всю зиму. Если делаю варенье - то тоже в 10-литровом тазу. Пробовала в прошлом году делать свой мармелад в сушилке. Сидела целыми днями колупала эти яблоки. Короче говоря, если у тебя небольшая семья, то физически съесть и закрутить всё это количество овощей нереально. (До сих пор подпол забит банками с огурцами, лечо, компотами и вареньем).

Помидоров на еду я посадила, огурцы тоже (купила рассаду, потому как качество семян сейчас ну такое себе. У меня на 10 метровую грядку огурцов взошло 7 штук огурцов, притом что я сажала по 3 семечки в лунку и очень часто). Перцы и баклажаны, как выяснилось мы не едим, капусту фактически тоже.

В основном вся еда это - лук, морковь, свекла, картошка и кабачки. Вот за этим я и пытаюсь ухаживать.

Обратите внимание: Подарки садоводам и огородникам на 23 февраля и 8 марта.

Быстренько забегаю на огород, за полчаса пропалываю грядку моркови и всё, свеклу в другой раз, иначе велик риск перенапрячь шею. И тогда уже ничего не нужно будет, никакая морковь. Сорняки через пару дней подрастают и я прихожу и дёргаю их снова. Не начисто, как у соседей, всё вылизанно, но лучше чем ничего, как говорится.

Главные новости дня

Пенсии повышаются сразу в 2 раза: Путин подписал новый указ

Путин утвердил льготы для граждан старше 70 лет

Путин изменил свое решение с пенсионным возрастом. Кого затронут изменения: подробнее

Указ Путина о выплате всем пенсионерам по 25 тыс. рублей: разъяснение

Так выглядит экспресс прополка. Морковку видно? И хорошо))))

Лук, правда, каждый год у меня не вырастает - мелкий и стрелкуется постоянно. Но если учесть, что сажаем мы его почти в июне, мне вообще интересно, как он вырастает. Чеснок традиционно каждый год верхушка желтеет, а сам плод - гниёт. В чём дело, понять тоже не могу.

Картошка если вырастает, то обычно мелкая. Правда в этот раз мы посадили её в перегной. Может быть повезёт)

Не прополотая грядка от слова совсем. Не успела. Где то там прячутся помидоры.

Оно, конечно, печально самой смотреть на это всё. Но буду надеяться, что всё-таки на зиму этих грядок хватит. Посадили где то 8 или 10 десятиметровых грядок А то уже года 2 или 3 не было нормального урожая. Сейчас унавозили огород и перекопали. Надеюсь вырастет. А то земля аж зелёная была до этого.

Ист⁢⁢о⁢⁢рия на⁢⁢⁢⁢шего⁢⁢ чит⁢⁢а⁢⁢⁢⁢т⁢⁢еля

Ка⁢⁢⁢⁢к«Я изба⁢⁢⁢⁢вился о⁢⁢т⁢⁢ со⁢⁢рняко⁢⁢в на⁢⁢⁢⁢ уча⁢⁢⁢⁢ст⁢⁢ке за⁢⁢⁢⁢ 1 день и по⁢⁢т⁢⁢ра⁢⁢⁢⁢т⁢⁢ил всего⁢⁢ 1 рубль!» Чит⁢⁢а⁢⁢⁢⁢т⁢⁢ь по⁢⁢дро⁢⁢бно⁢⁢ на⁢⁢⁢⁢жмит⁢⁢е здесь

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: Экспресс-огород и экспресс-прополка. а вырастет ли что-то?.