Невиданные Ранее Фрески Времен Адриана, Открытые в Древнеримских Банях

Дионис, бог вина, также известный как Бахус, изображен на красном фоне.

Для любителей древней истории и археологии всегда приятно впервые увидеть исторические сокровища, открытые для публики.

Многим приятно слышать, что фрески, датируемые почти 2000-летней давностью времен римского императора Адриана, теперь будут выставлены на всеобщее обозрение, когда они посетят древние римские бани Каракаллы.

"Впервые посетители могут полюбоваться частями фресок с потолка второй комнаты domus (дома), который обрушился".

Это был потолок триклиния - столовой древних римлян - и археологи восстановили часть, на которой изображен Дионисий на красном фоне".

Фрески датируются до бань и украшали дом, который был частью района, разрушенного для размещения бань, которые были открыты в 216 году нашей эры и названы в честь Марко Аурелио Антонио Бассиано, известного как Каракалла, сын императора Септимия Севера.

Другие части здания были отведены для прогулок, учебы и занятий спортом.

Эти две фрески относятся к разным временным периодам.

Обратите внимание: Плохие, неурожайные сорта картошки, на которые больше не буду тратить сил и времени.

Первые фрески типичны для эпохи Адриана и воспроизводят архитектурные перспективы, населенные человеческими фигурами, статуями и свирепыми кошачьими.

Вторая, созданная примерно 50 лет спустя, изображает божественные фигуры из греко-римского и египетского пантеонов вместе, а фрески предполагают, что они принадлежали богатой семье, говорится в заявлении.

Деталь человеческой фигуры.

"Потрясающе, что есть два отдельных пантеона или группы богов, один из греко-римской традиции (Юпитер, Юнона и Минерва), другой из египетской традиции (Анубис, Исида и, вероятно, Серапис)". "Это может указывать на то, что семья, которой принадлежал домус, имела тесные отношения с Египтом".

Представителями греко-римской традиции являются Юпитер, бог неба, его супруга Юнона, покровительница и богиня брака, и Минерва, богиня мудрости. На египетской стороне находятся Анубис, бог смерти и загробной жизни, Исида, богиня плодородия и материнства, и, возможно, Серапис, греко-египетское божество солнца, использовавшееся для объединения греков и египтян в Египте.

Присутствие богов из двух разных традиций в одном и том же произведении искусства характерно для "религиозного синкретизма, типичного для древнего Рима с момента его основания".

Анубис, египетский бог смерти и загробной жизни.

#боги #древность #история #фреска #баня

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: Невиданные Ранее Фрески Времен Адриана, Открытые в Древнеримских Банях.