Советы по уходу за газоном!

Ухаживать за своим первым газоном — большое удовольствие. Вы шли к этому моменту, и теперь трава под ногами в ваших руках. Узнав, как ухаживать за своим первым газоном, вы сможете воплотить в жизнь свои планы по пышному густому газону и развлечениям на заднем дворе. Беритесь за газон по одной задаче за раз и осваивайте эти основы ухода за газоном. Вот с чего начать и куда двигаться дальше:

Здоровье почвы – залог красивого и здорового газона.

ПОЗНАКОМЬТЕСЬ СО СВОЕЙ ПОЧВОЙ

Когда дело доходит до газона, то, что происходит над землей, отражает то, что происходит под ним. Прислушайтесь к советам профессионалов по газонам и проверьте свою почву, чтобы знать отправную точку для таких важных параметров, как рН почвы. Ваш местный окружной отдел по распространению знаний или сельскохозяйственный агент будут располагать информацией о тест-наборах и авторитетных почвенных лабораториях.

Вы можете взять точные образцы почвы самостоятельно. Включите отдельные образцы для проблемных участков, таких как голые участки или участки с нежелательным газонным мхом . Сообщите лаборатории, что вы тестируете газоны; они могут адаптировать рекомендации, чтобы ваш газон соответствовал вашим планам.

Один газонный сорняк может быстро превратиться в несколько.

ПОСЕВ С ПЕРВОГО РАЗА

Будь то засев новых участков, подсев газона или загущённые существующей травы , важно время.

Обратите внимание: Советы по обустройству фасада дома.

Планируйте посев в соответствии с сезонным ростом травы и оптимальным временем для посадки травы. Правильно сажайте семена и избегайте распространенных ошибок при посеве травы , которые допускают многие домовладельцы.

Потратьте время, чтобы понять , как читать бирку семян и знать , кто стоит за семенами , которые вы покупаете. Многие компании продают семена, купленные на открытом рынке, и их содержание может вас удивить. Но с семенами трав премиум-класса, такими как чистокровные семена вы можете с уверенностью покупать лучшие семена трав и наслаждаться устойчивым газоном. и повышенная устойчивость к засухе, болезням и насекомым-вредителям.

ХОРОШО КОРМИТЕ ТРАВЫ

Газонные травы нуждаются в правильном питании. Азот особенно важен для поддержания пышной, яркой и зеленой лужайки. Результаты анализа почвы порекомендуют, сколько фунтов азота требуется вашему газону ежегодно (обычно на 1000 квадратных футов), исходя из его органического вещества и других соображений.

Цифры на этикетках удобрений показывают процентное содержание фактического азота и других питательных веществ, содержащихся в продуктах, поэтому вы можете подобрать продукт в соответствии со своими потребностями. Однако будьте осторожны: слишком много или слишком частое кормление приносит больше вреда, чем пользы. Установите график подкормки, соответствующий потребностям вашего газона в удобрениях , и придерживайтесь его.

более подробно можно узнать тут:
https://moscow-gazon.ru/

#благоустройствоучастка #ландшафтныйдизайн #проектирование #участок

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: Советы по уходу за газоном!.