Лёгкое удивление в саду

Добрый день, уважаемые читатели!

Неделю мы не появлялись в своём пробнике огорода. В воскресенье попали под ливень, когда ездили за грибами и решили, что один дождь равен трём поливкам. Потом наш престарелый мини-танк ушёл в ремонт, потом ещё какие-то причины, в итоге вчера только добрались до участка.

По дороге набрали столько воды, сколько позволяла тара, что бы полить всё, что осталось живое. Это при условии, что в огороде ещё резерв 50 литров в канистре стоит.

Сильно мы переживали по поводу огорода. Так сильно переживали, что пришлось слупить по шаурме (с лю-ля внутри) от новоиспечённого заведения. Кстати, весьма себе вкусно)))).

Я был морально готов к тому, что огорода у нас не осталось. Ребята, я был сильно удивлён, когда увидел, что там.

Честно сказать, я ждал, что из всего живого цветут и пахнут только сорняки. А трава аккуратно прикрывает окна первого этажа дома, чуть-чуть заглядывая во внутрь. Огурцы должны были превратиться в труху, фасоль должна была жёлтыми нитями повиснуть с бытовки.

Ну всё, супруга расстроится, придётся выделить ей немножечко средств на шоппинг для успокоения. Хотя немножечко там не поможет, она же девочка)))

Ну нет, не в этот раз.

Ага и шоппинг тоже не в этот раз)))))

Вероятно природа заложила в программу растений, что хозяева-дураки, и у них включился энергосберегающий режим. Этакий инстинкт самосохранения включился, осмотрелся, понял, что угрозы в виде "деревянных" садоводов-любителей нет и принял бразды правления.

Первое, что бросилось в глаза - это картошка. Стебли строго вверх, но цветов нет. То ли ветром сдуло, то ли опали. Но в целом состояние удовлетворительное. У меня даже появилось желание капнуть свежей картошечки, потом вспомнил её возможные размеры и воздержался от этой идеи.

Я побежал смотреть малину.

Честно сказать, у родителей в огороде росла малина, но особо её ни кто не ел. Я не был фанатом этой ягоды, мне больше нравилась клубника. То ли потому, что она созревала под мой день рождения, то ли по вкусу. А тут чего-то подсел на малину.

Думал, что там всё засохло. Куда там! Я собрал полстакана Ягоды. И она прям сладкая (ну как дети сказали, я не успел попробовать). Очень хотел слопать с куста ягоду, но всё время казалось, что детенышам не достанется, в итоге так и отвёз им весь наш урожай малины. Может ещё потом будет? А может нет.

Хочу в воскресенье семью опять в лес вывезти, что бы помимо грибов поискать ещё дикую малину. Уж очень вкус у неё яркий.
прям ягодкину красота же

Фасоль закрывает часть стены бытовки зелёными нитями. И там прям с стручки фасоли растут. Пока пустые, но есть. Может имело смысл не трогать растения? Может так должно было быть?

И окутает фасоль своими побегами всю бытовку. Будет вход в сказочный домик. Сказочный домик, где хранится инвентарь, одежда и до сих пор неработающий холодильник (чёт пока некогда отвезти на ремонт).
вроде видно стручки

И ведь всё же живое на моё удивление.

Огурцы не только не засохли, там прям огурцы! Прям плоды! Один меньше, другой больше.

Я не фанат огурцов, пока они не в банке с рассолом))), но тоже удивился.

Супруга прыгала рядом, радуясь как юная девушка новому айфону.

два первых

Что касается моркови - тоже живая

морковь

Только её почему-то очень мало. Ну будем надеяться, что качество превзойдёт количество. Ну или хотя бы не сильно отстанет.

ещё морковь
На предыдущей фотографии не шпалы, как могло показаться на первый взгляд. Я вообще думал, что у меня супруга готовится в железнодорожный поступать заочно. Причём вступительный экзамен - макет железной дороги в огороде.

Это она где-то вычитала такую технику посадки моркови. Вы посмотрите - работает!

Я уже всё полил, кофе налил, обыскал машину в поисках вкусняшки, долил масло в мотор, опять обыскал машину (ну это же машина жены, там всяко могла заваляться вкусняшка), а она всё "прореживала" морковь. Кстати, нужно было на нашем престарелом танке ехать, по дороге бы запах краски немного выветрился. Пока что у меня салон - мечта токсикомана.

А вот это чудо мы с супругой опознать не можем.

вот кто это такой?Эй, зверь, ты кто?

То ли салат, то ли капуста. Ну как вырастет - посмотрим. Внутри ничего нет. Я залезал в поисках кочана - пусто.

В целом, скажу я Вам, всё очень не плохо.

В середине следующей недели мы идём в отпуск на три недели. Нужно детей в горы сводить хоть раз.

Хотя, сейчас супруга проверила цены на гостевое жилье в Республике Алтай, ощущение такое, что мы в поход пойдём в соседнюю лесополосу. Самый бюджетный вариант на нашу семью - 18 тысяч на 4 суток. И это маленький домик с удобствами на улице (смайлик рука-лицо). Давно я не ездил в отпуск.

Я так понимаю, когда вернёмся, нужно будет прицеп к танку цеплять для вывоза урожая. С такими темпами роста вообще поливать не нужно что ли))))

Завтра поедем огурцы первые собирать. Супруга готова была это вчера сделать, но я её остановил. Вдруг ещё подрастут))) Будем посмотреть)))

Эту поездку я тоже скучной назвать не могу.

Всем добра и #позитива!!! Ваш #Crazy-Papasha!!!

#огород #рассада #урожай #удивление #нескучно #мимокассы

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: Лёгкое удивление в саду.