Месяц урожая: лучшие фермерские продукты августа

Каждый летний месяц имеет собственный характер. Июнь – свежий, зеленый задира. Июль – это пик лета: жара, купание, отпуска и ягоды. А затем приходит август – воздух еще зноен, но уже ощущается первое дыхание осени, желтеет первый лист, а на дачах и в домашних хозяйствах вовсю начинается сбор урожая и заготовки на зиму. И это неспроста! Август богат на дары полей, поэтому самое время попробовать полезные натуральные вкусности и по возможности запастись на зиму!

Рассказываем об одних из самых удачных для приобретения в августе фермерских продуктах. Все примеры реальны, доступны для заказа и очень, очень вкусны!

Как известно, в августе народная традиция отмечает целых три Спаса: Спас Медовый (14 августа), Яблочный (19 августа) и Ореховый или Хлебный (29 августа). Народную мудрость не обманешь, все эти дары природы поспевают к августу.

Медовый Спас

Мед – это богатейший источник витаминов, микроэлементов и минералов для нашего организма, ферменты, гормоны и пр. Пчелиный мед содержит все витамины групп В, С, Е, К, а также провитамин А. При этом такие витамины полезнее синтетических. Мед повышает иммунитет, улучшает пищеварение, укрепляет сердечно-сосудистую систему. Даже оказывает противовирусный и противогрибковый эффекты. Главное – выбрать качественный, натуральный мед. На маркетплейсе «Свое родное» он именно такой, ведь наши поставщики проверены.

Источник: ru.freepik.com

Яблочный месяц

«An apple a day keeps the doctor away» (яблоко каждый день помогает избежать общения с докторами), гласит английская пословица.

И это не просто слова. В 2013 году ученые использовали компьютерное моделирование для оценки риска сердечно-сосудистых заболеваний и сравнили употребление яблок с ежедневным приемом обычных препаратов для снижения уровня холестерина. Компьютерная модель показала, что употребление одного яблока в день для людей старше 50 лет сравнимо с приемом статинов для снижения уровня холестерина липопротеинов низкой плотности.

Обратите внимание: Секреты по выращиванию отменного урожая огурцов.

И употребление яблок, скорее всего, будет иметь меньше побочных эффектов при аналогичной годовой стоимости.

Источник: ru.freepik.com

Исследование, проведенное в 2015 году, показало, что люди, которые ели яблоко в день, использовали меньше рецептурных лекарств (подробнее об исследовании)

Второй Спас в августе – Яблочный. В средней полосе яблоки, и правда, начинают созревать к середине августа, но положа руку на сердце скажем: на «Своем родном» свежие яблоки и другие фрукты доступны и в другие сезоны!

Ореховые дни

На Руси, так уж повелось, ассортимент местных орехов был не слишком велик: лещина и фундук, немного каштана и – позже – грецкий орех. Да, с освоением Сибири к ним прибавился кедровый. К счастью, на «Своем родном» орехи присутствуют в разнообразии, достойном боярского или даже царского стола, ведь орехи это потрясающе полезный и здоровой продукт. Все орехи — богатый источник ненасыщенных, а значит, полезных жиров, которые понижают уровень плохого холестерина. Богаты орехи также клетчаткой, различными витаминами и микроэлементами: например, в фундуке много магния и витаминов группы В, а в кедровых орехах – еще и фосфора, цинка и витамина Е.

Источник: ru.freepik.com

Зеленое, желтое, синее

Август не август без двух даров полей, а точнее – бахчей. Конечно, мы об арбузах и дынях. Арбуз это не просто много воды! Он способствует укреплению нервной и сердечно-сосудистой систем, улучшает моторику кишечника и нормализует водно-солевой баланс. Не менее полезна и дыня: помимо того, что она также помогает пищеварению, она к тому же является мягким натуральным желчегонным средством, стимулирует выработку серотонина и благотворно влияет на печень, почки и суставы.

Продолжают в августе оставаться актуальными и другие овощи и фрукты: морковь, молодая картошка, красная и белая капуста или, например, баклажаны. Баклажан – это источник клетчатки, витаминов В6 и С, каротина, фолиевой кислоты и пр. Кроме того, в нем содержатся антоцианы (растительные пигменты), которые и придают плоду его знаменитый цвет. Антоцианы снижают риск развития атеросклероза, инфаркта и гипертонии, да и вообще благотворно влияют на эластичность сосудов.

Источник: ru.freepik.com

Друзья, август весьма щедр на дары для нашего стола! Не упускайте возможность зарядиться натуральными витаминами от добросовестных фермеров. Ведь на маркетплейсе «Свое родное» представлены сотни полезных продуктов, с любовью выращенных в разных регионах России, которые только и ждут вашего выбора. Наслаждайтесь натуральным и приятного аппетита!

Подписывайтесь на наш канал, и ставьте лайки, нам будет приятно 💚

#фермерскиепродукты #натуральныепродукты #урожай #август

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: Месяц урожая: лучшие фермерские продукты августа.