Дневниковое... Говорят, что лето год кормит. Не врут!

Одиночное плавание. День седьмой

После вчерашних ливней природа никак не успокоится. С утра дождик, на управе дождик, и потом еще пару-тройку раз принимался. А потом выглянуло солнце……….. Русская баня! Даже в воздухе марево висело. Благо, после обеда снова тучки набежали. И температура снизилась – с 30 до 25, да и ветерок появился очень кстати. Правда мне все эти перипетии погоды сегодня были не особо важны. В основном дома занималась заготовками.

  • Здравствуйте, уважаемые и любимые!

Ну и денек сегодня был… В уматень.. Но как-то все споро и с хорошим настроением. Понравилось планировать этапы работы. Типа того – вот сейчас перец почищу, потом схожу сена козам дам. Чеснок почищу – передохну чуток у компа. Ну и так далее… И так незаметно все дела и поделала. Правда последняя партия заготовок меня чуток приплющила. Сижу, ноги гудят, но голова, на удивление, ясная. Так что сейчас буду рассказывать, что делала по порядку.

Да, сначала расскажу, что снова какой-то сбой. Не дает открыть бланк для написания статьи. Более того, вообще в студию не зайдешь. Надеюсь, что скоро починят. Потому что иначе я не знаю, когда вы все это прочитаете… Пока пишу на черновике...

С раннего утра уже бегала, как заведенная. Пользуясь промежутком в дождях, быстренько с ведрами на огород. Собрала очередные 5 литров огурчиков, потом с большим ведром за перцами сбегала, по дороге обнаружила красные помидоры и уже начинающую перерастать цветную капусту. Ну вот как-то так...

Сегодняшний урожай.

Две помидорки с подставой оказались. Они же у меня на земле лежат. Вот и цепляется к ним всякое...

Сверху красивые

А потом у коз трава закончилась, сбегала накосила. Что-то и там трава перерастает, я не успеваю скашивать. У эспарцета толстый стебли - цветонос вырос, эти перевереды его не едят! Потом из кормушек палки выковыриваю. На пробу суданку с метелками немного срезала - ее без остатка сжевали. Хотя там тоже палки не хилые.

Так вовремя я все сделала, только зашла домой, и дождь пошел. Ну и ладно, я себе работы натаскала с лихвой.

Решила начать с баклажанов. Но оказалось, что у меня чуть меньше, чем по рецепту требуется. Когда дождик закончился, сходила, добрала до нормы. А делала я баклажаны с перцем по рецепту, который предложила Мелочнова Елена, вот этот рецепт, самый первый из подборки. Только у меня нет еще красного перца, сделала с зеленым )) Итак, поэтапно показываю на фото, листаем и читаем

Перец. Зеленый. 4 сорта

Провозилась я с этим салатом до самого обеда. Ну отвлекалась, конечно, на всякие другие дела. То пообедать, то кому-то что-то дать. А то утром так обидно было - всех накормила, все довольные и сытые, а я позавтракать не успела ))

Коз выгнала, снова всех покормила. Петуху люлей дала. Обнаглел совсем. Я на крылечке котятам насыпала сухого корма. Много насыпала, думала, что Муха тоже будет.

Обратите внимание: Как подкормить клубнику и получить крупные ягоды?.

Но осталось в плошке. Слышу характерный клич петушиный, он так всегда к себе курей позывает на вкусненькое. И звук-то как-то странно доносится, прямо у входной двери. Этот гад забрался на крыльцо и зовет гарем на обед свой гарем. На сухой кошачий корм! Надеюсь, запомнил, что на крыльцо ему нельзя))

И пока козы гуляли, а вернулась я домой почти в 14 часов, а загнала обратно в 15, вот этот час потратила на заслуженный отдых.

А потом - вторая часть марлезонского балета. Еще утром замочила огурцы и цветную капусту

Купается капусточка

Пора все это тоже по банкам распихать. Огурцы отдельно, салат, точнее - ассорти, отдельно. И что-то я промахнулась Обычно из этого 5-литрового ведра у меня получалось две банки - трешка и литровая. А тут в трешку так много влезло, что в литровую уже нечего положить практически. Несколько штук мне еще и для салата нужны. А литровая банка уже была приготовлена со специями. Взяла, и запихнула в нее несколько маленьких помидорок. И я так думаю, это из-за того не хватило огурцов, что банка- старой конструкции. Может, кому-то уже такие попадались - у них более длинное узкое горло, а сама банка шире немного, пузатее.

Банки готовы, намыты

И так как наполнение разное, пришлось мне заливку отдельно для каждого вида делать. Чуть не запуталась ))

Итого, за сегодня сделано трешка огурцов, 6 банок салата с баклажанами и 6 банок ассорти. Все маленькие банки - по 0,7 л.

Усталая, но довольная. И главное, что закончила как раз ко времени, когда обычно начинаю статью писать. Все по плану ))

О, сайт починился! Сейчас текст перенесу да фотки вставлю. Если опять чего-нибудь не сломается...

Заказали мне большое ведро огурцов. И покрупнее хотят. Так что у меня на два дня выходной! Ура! А то что-то я совсем упурхалась с этими банками... Единственное, что действительно хочу сделать - еще туршу. Когда баклы собирала, на фасольку посмотрела - она рядом растет. Уже много готовых стручков. Завтра соберу и заквашу. Потому что предыдущая как-то очень быстро закончилась ))

Вечером, если не будет дождя, схожу за травой для кур. Обнаружила сегодня в помидорах молодые заросли щирицы, совмещу, как обычно, приятное с полезным.

А еще сегодня мне сестра селфи прислала свое, а я ей в отместку свое. И думаю - а почему бы вам не показать? Заодно похвастаться маечкой от Ивановского текстиля... Правда зеркало оставляет желать.. Или это блики? Будем считать, что блики ))

Эхх, где мои 75 кг???

А на этом все. Больше я ничего сегодня не делала, рассказывать не о чем.

Поэтому закругляюсь. Пока-пока!

Мира и добра!

Алгоритм сайта теперь отдал развитие каналов в руки подписчиков! Спасибо всем огромное, что не забываете поддержать сайт комментариями и оценкой статей! 🤗
А кто еще не подписан, а просто читает и комментирует - пожалуйста, подпишитесь. Только в диалогах с подписчиками автор получает возможность немного заработать.

Все статьи о жизни в Ленинградской области и в Крыму. Оглавление.

Почти все, что я написала про нашу жизнь в Воронежской области, можно найти по тэгу #галка-зажигалка

Предыдущие публикации

Дневниковое... Говорят, что лето год кормит. Не врут!Дневниковое... Трудовое и неожиданно дождливоеЭтапы большого путиВчераДневниковое... Говорят, что лето год кормит. Не врут!Дневниковое... Перезагрузка требуется...Этапы большого пути2 дня назадДневниковое... Говорят, что лето год кормит. Не врут!Дневниковое... Почти настоящий выходной. И много фото, в основном вчерашнихЭтапы большого пути3 дня назад

#деревенская жизнь #урожай #заготовки #огород #галкаавгуст

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: Дневниковое... Говорят, что лето год кормит. Не врут!.