Дневниковое... Коротко и быстро

Одиночное плавание. День десятый.

Жара пришла. И если верить прогнозу, то вскоре нас ожидает настоящий ад. На следующую неделю чуть не 40 в тени грозят.. Жуть! Я-то ладно, под кондеем, а вот как растюхи это переживут?

  • Приветствую всех!

Буду краток (с)

Что-то с моей дневной сиестой я перестала что-либо успевать... Поэтому быстренько отчитаюсь, потому что время уже седьмой час, для разглагольствований нет возможности.

Вчера вечером накопала ведерко корней хрена. Что-то сильно хреновины захотелось.

И еще прополола часть грядки с редьками, той самой, которая накрыта нетканкой. Не все взошло из посаженного. Но маргелланская будет, дайкон вроде тоже, пекинка - только одно семячко взошло. Зато портулака с щирицей - вагон и маленькая тележка.

С утра подготовила место для посадки цветов и для ежевики, но второй участок еще не до конца. Вечером планирую закончить перекопку и удобрялку.

Потом приезжал за огурчиками и капустой луганский товарищ. Пока выдала все, пока потрещали, но я хоть дух перевела, отдохнула чуток с ним на лавочке.

Потом, перед телевизором, под новости, начистила корешки и чесночок.

К измельчению готово

Помидоры, конечно, пришлось уже у раковины подготавливать. Нашла одну беременную помидорку ))

Эта зелененькая пипка свободно отделилась. Смешно..

Ну и полная 4-литровая кастрюля. Оказалось маловато, пришлось еще добавлять

Помидорки

Все на мясорубке перекрутила. Не перестаю радоваться своей белорусской помощнице. Такое чувство, что она и проволоку нарежет )) Вот результат

Готовый продукт. Почти. Всего 6 литров

Решила я оставить киснуть в тепле. Потому что, сколько раз не делала, она все равно начинает бродить. А тут вычитала про аджику, что ее сначала в емкости сквашивают, потом лишнюю жидкость удаляют, и только потом по баночкам раскладывают. Вот хочу попробовать так же с хреновиной поступить. Посмотрим, что получится. Только жидкость наверное удалять не буду. Не люблю сильно густую.

И снова провозилась практически до обеденной кормежки. Успела только быстренько пообедать. На бульоне от петушка макарошки сварила, брокколи туда же закинула, и вкусненько пообедала. Остатки только что на ужин накидала в себя.

Рядом с хреновиной стоит киснет турша, решила показать, заодно и первую баночку закрытых томатов

В кастрюльке турша бродит

Выгнала козей, накидала им травы, сена, ветку вишни здоровенную принесла.. И пошла спать )) Правда не сразу удалось - надо было с мужем некоторые финансовые вопросы порешать... Я ему утром звонила, а он в церкви был. Естественно он позвонил, когда я только-только прилегла...

Но потом оторвалась по полной.

Обратите внимание: Компост в квартире! Быстро, просто и без запаха!.

С двух до четырех кааак придавила! Еще и вставать не хотелось. Но надо. Дела ждут...

Давно собиралась прибраться. Пропылесосить нужно было обязательно - у Поньки линька, чесать она себя особо не дает, а шерсть везде - на всех коврах, по всем углам. А еще пауки.. Я думала, что в Колчаново их много. Ха! Тут в разы больше. Пока все стены и потолки обмела, чуть руки не оторвались... Потом пылесос. Потом полы протереть. Вот два часа куда-то делись. А, я же еще решила фильтр поменять, а то вода уже с желтизной из крана течет. Да не сразу нужный крантик закрыла. Короче, еще раз в углу кухни пришлось полы помыть )) Да так тщательно, аж целый тазик собрала. Хорошо, что нет соседей снизу ))

Вот закончила уборку только в шесть часов. А обычно в половину шестого уже за статью берусь. Так что извиняйте, но наверное это все...

Тем более, что время уже к семи, скоро на дойку бежать.

Простите за краткость. А завтра вообще не знаю, будет ли время писать, мы с Ольгой общаться будем активно. Время покажет.

Всё. Пока-пока!

ПыСы: только что мне сообщили, что завтра я свободна, как ветер... Гости приедут в понедельник утречком. Ну и хорошо. Тогда я спокойно все свои дела доделаю.

Мира и добра!

Алгоритм сайта теперь отдал развитие каналов в руки подписчиков! Спасибо всем огромное, что не забываете поддержать сайт комментариями и оценкой статей! 🤗
А кто еще не подписан, а просто читает и комментирует - пожалуйста, подпишитесь. Только в диалогах с подписчиками автор получает возможность немного заработать.

Все статьи о жизни в Ленинградской области и в Крыму. Оглавление.

Почти все, что я написала про нашу жизнь в Воронежской области, можно найти по тэгу #галка-зажигалка

Предыдущие публикации

Дневниковое... Коротко и быстроДневниковое... Природа сказала - сиди отдыхай. Я послушная...Этапы большого путиВчераДневниковое... Коротко и быстроДневниковое... Рыбный киноденьЭтапы большого пути2 дня назадДневниковое... Коротко и быстроДневниковое... Говорят, что лето год кормит. Не врут!Этапы большого пути3 дня назад

#деревенская жизнь #урожай #заготовки #галкаавгуст

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: Дневниковое... Коротко и быстро.