Губительная ловушка, которая избавит участок от слизней навсегда

Этот год особенно богат, нет, не на урожай, а на таких вредителей как слизни. Если не вести с ними борьбу, то запросто можно лишиться того, что еще растет.

Способов борьбы с вредителями есть немало. В том числе и полки магазинов заставлены разными ампулами, пузырьками. Но не хочется поливать участок химией.

Поэтому стоит присмотреться к одному методу, который существенно уменьшит количество слизняков. А при регулярном применении избавит от них полностью.

Губительная ловушка, которая избавит участок от слизней навсегда

Что входит в рецепт от слизней

Готовится средство из натуральных и совершенно безопасных для человека и животных ингредиентов. Это листья различных растений, растущих на участке, и пиво.

Главное – приготовить очень легко. Не нужно катать никакие шарики, выверять дозировки и переживать, что «угощение» съедят домашние животные.

Как готовить «пивной капкан»

В легкий, летний салат для слизней потребуется взять листья одуванчика, клевера, лопуха. Можно добавить и салатные листы с грядки.

Обратите внимание: Этот участок меня поразил красотой и ландшафтным дизайном.

Не будем жалеть, ведь слизни их любят. Листья можно немного порвать и положить в любую не очень глубокую емкость. Это могут быть консервные банки, нижняя часть от пластиковых бутылок, тарелки.

Следующий этап – добавляем главный ингредиент – пиво. Свежесть хмельного напитка значение не имеет. Вместо пива можно взять и сидр. Яблок много в этом году, наверняка яблочное вино делают многие. Можно взять закисший сок, любой продукт в стадии брожения.

Слизней, как магнитом, будет тянуть к хмельному угощению. Они наедятся замоченных в пиве листьев и так и останутся в этой емкости.

Утром достаточно собрать наполненные ловушки, а вечером установить новые.

Так что управу на слизней найти можно. Главное – такие «капканы» выставлять регулярно и число слизней существенно сократится.

Если было полезно, жми сердечко и подписывайся на канал!

Сообщение Губительная ловушка, которая избавит участок от слизней навсегда появились сначала на Огородотека.

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: Губительная ловушка, которая избавит участок от слизней навсегда.