Как можно сохранить огурцы

Добро пожаловать, дорогие читатели, на сайт "Садовник на крыше". Осень уже давно наступила, и пора решать, что делать с собранным урожаем. Эта статья о том, как можно надолго сохранить огурцы свежими, не прибегая к их консервированию.

Если вы хотите сохранить огурцы свежими в течение нескольких дней, это просто, вам не нужно ничего делать, они справятся без вашей помощи. Но что делать, если вы хотите сохранить огурцы свежими хотя бы на две-три недели? Вот тут-то и пригодятся несколько простых советов.

Итак, самое проблематичное в хранении огурцов - это то, что они содержат много влаги и нуждаются в консервации. Во-первых, нужно правильно выбрать огурцы для хранения, а это значит. Для хранения выбирайте только спелые огурцы, перезрелые или недозрелые огурцы не подойдут.

Также обратите внимание на кожицу огурца - на ней не должно быть никаких повреждений. Как бы странно это ни звучало, но огурцы не следует мыть. Это защищает их слой естественных бактерий и микроэлементов, которые предотвращают гниение. Если возможно, выбирайте огурцы, выращенные на улице. Тепличные огурцы имеют несколько меньший срок хранения (но это не значит, что их нельзя хранить долгое время).

Как хранить огурцы в холодильнике

Существует несколько способов хранения огурцов в холодильнике: Чтобы хранить огурцы в холодильнике, заверните каждый плод в бумажное полотенце или ткань

1. заверните каждый огурец в салфетку или бумажное полотенце и положите в пакет.

Обратите внимание: Как сохранить урожай? Ответ есть, морозильная камера.

В холодильнике переложите их в контейнер для хранения овощей. Это позволит сохранить огурцы свежими и сочными в течение 1-2 недель.

2 Для следующего метода нам понадобится кастрюля. Поместите огурцы вертикально в кастрюлю, хвостиками вниз, и залейте их водой на 1-2 сантиметра. Огурцы, заготовленные таким образом, могут оставаться свежими до месяца. Не забывайте менять воду каждый день.

Третий метод довольно странный, но многие люди говорят, что он действительно работает. Для этого достаточно обмакнуть огурец в яичный белок, который после высыхания образует защитный слой и не дает огурцу завянуть.

Как хранить огурцы без холодильника

Здесь все сложнее - для длительного хранения огурцов без холодильника вам понадобится как минимум погреб с постоянной температурой +5 - +10 градусов. В таком погребе можно разместить огурцы в пластиковых лотках, разделив ряды огурцов влажной тканью. Салфетку следует периодически смачивать пресной водой.

Огурцы могут храниться таким образом около месяца. Однако не забывайте, что ни один из этих методов не гарантирует 100% результат - поэтому периодически проверяйте свои запасы и удаляйте огурцы, которые начали активно вянуть или даже гнить. Ведь даже один маленький гнилой огурец может всего за 2-3 дня отправить на помойку целый ящик.

Улучшение сада - это вопрос фантазии садовода, и вы можете придумать огромное количество вариантов садоводства. И если применить немного хитрости, можно получить хороший урожай и пышное цветение. Следите за моим каналом и до скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Как можно сохранить огурцы.