Какая польза от своего сада

Овощи с собственного огорода - это огромное удовольствие и удовлетворение, которое приходит от того, что вы выращиваете их сами. Домашний огород дает нам возможность выращивать любимые овощи, вкус и питательная ценность которых превосходят те, что мы покупаем в магазине. Уход за собственным садом не сложен, но к нему стоит подготовиться.

Мода на собственный урожай

Огород - это небольшой участок земли, на котором мы выращиваем овощи для собственного потребления. Сейчас мы можем заметить, что мода на собственный сад возвращается. Люди, владеющие даже небольшим участком земли, делают это на своем домашнем огороде. Есть также любители выращивать овощи на балконах и террасах. Отчасти эта тенденция объясняется тем, что в наши дни трудно найти натуральные и полезные овощи без химикатов. Но есть и много других веских причин задуматься о том, чтобы вырастить свой собственный сад.

Что стоит выращивать на собственном огороде?

Участка площадью около 1 акра (это 100 квадратных метров), вероятно, достаточно для выращивания овощей для типичной семьи. Там можно легко организовать не менее десятка грядок для выращивания овощей и трав.

Если вы посмотрите на типичный российский огород, вы быстро заметите, что у россиян есть свои любимые культуры. Так, в огороде вы найдете помидоры и перец, морковь, лук, свеклу, капусту и петрушку. Все чаще выращивают стручковую фасоль, кабачки, тыкву, кольраби и фасоль. Есть также люди, которые экспериментируют с выращиванием овощей теплого сезона, таких как баклажаны.

Обратите внимание: Как мы сделали из своего сада «сад отдыха».

Что касается трав, то чаще всего выращивают базилик, кориандр, тимьян, мяту, шалфей и розмарин.

Почему стоит иметь свой огород?

Иметь сад очень удобно. Его близость к дому означает, что мы можем работать в нем, когда у нас есть свободное время. Это огромный плюс - иметь возможность приносить свежие овощи на завтрак или обед. При большой производительности можно также делать консервы. Маринованные огурцы и многоовощные салаты для банок являются самыми популярными.

Тот, кто занимается садоводством, имеет много возможностей проводить время на свежем воздухе. Работа в саду - это отличная физическая нагрузка, и это здорово - быть на улице, особенно когда тепло и солнечно. Выращивание овощей приносит огромную пользу. Мы можем выращивать и ухаживать за овощами в течение нескольких месяцев, и в итоге они дают прекрасный урожай, который на вкус намного лучше, чем овощи с больших плантаций.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Какая польза от своего сада.