Подкормка смородины поздней осенью очень важна

Чтобы урожай смородины в следующем году был в 👍 году, нужно уделить внимание ей осенью. В октябре, а в некоторых регионах даже в ноябре, еще не поздно внести несколько ложек удобрений. Это очень хорошо скажется на кустарниках как сейчас, так и весной. Так что запас питательных веществ уже есть.

Что вы выберете: большой урожай смородины, но менее вкусной, или очень вкусную и сладкую, но не в большом количестве? Или вы предпочитаете большой, спелый и сладкий урожай смородины? Если да, то вы просто обязаны провести осеннюю подкормку. По крайней мере, один, а может быть, даже несколько.

🧺 Про осеннюю подкормку

Помимо внесения удобрений, конечно же, важно проводить ряд других мероприятий, о которых уже много раз говорилось. Но некоторые процедуры, например, обрезку, можно не проводить в данный год. С другой стороны, осеннее удобрение нельзя пропускать, оно должно быть ежегодным. Ведь за сезон кусты не оставляют под собой (то есть в почве) ничего питательного.

И для того, чтобы смородина, скажем, весной не начала плодоносить, об этом нужно позаботиться уже осенью.

Обратите внимание: Самый высокоурожайный раннезимний сорт яблони чешской селекции! Что это за сорт? Этот сорт яблони очень популярен в России!.

Когда в марте все растения проснутся, смородина уже будет "сыта" и полна сил.

Питательная смесь

Лучше всего использовать питательную смесь, состоящую из 2 натуральных удобрений. Добавьте 1 столовую ложку золы и 50 мл гумата калия в ведро воды (10 литров). Эту смесь следует наносить по периметру куста, по всему ведру. Его лучше всего применять после полива. Теперь можно довольно обильно поливать смородину перед зимовкой. В идеале в конце следует вылить ведро этой смеси.

Такая подкормка обязательно даст вам большой и обильный урожай вкусной и сладкой смородины в следующем году. Расскажите мне в комментариях, был ли этот совет полезен для вас, решили ли вы попробовать его?

Спасибо, что читаете! Подпишитесь на блог, чтобы не пропустить новые и полезные публикации. Также поставьте лайк и поддержите статью. И поделитесь этой информацией со своими друзьями. Желаем вам прекрасного урожая!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Подкормка смородины поздней осенью очень важна.