Как избавиться от слизней на капусте

Приветствую вас, уважаемые читатели, вы находитесь на странице "Садовник на даче". Как же спасти капусту, не повредив ее? Помогут некоторые народные средства.

1. уксус .

Растворите раствор, содержащий 9% уксус, в ведре воды. Полученный раствор следует нанести на листья капусты. Уксус имеет резкий запах, который не нравится слизням.

2 Горчица

Эффективно борется со слизнями. Его можно использовать несколькими способами:

  • Слегка посыпьте горчичным порошком между рядами. У слизней очень нежный панцирь, и при контакте с порошком они получат неприятный ожог и уползут.
  • Раствор для опрыскивания. Растворите 150 г горчичного порошка в ведре воды и нанесите раствор на листья капусты, уделяя особое внимание верхней части кочана. Если у вас нет под рукой порошковой горчицы, подойдет и готовая горчица, но ее понадобится немного больше - 200 г.

3.

Обратите внимание: ВСЕ О МУРАВЬЯХ И КАК ОТ НИХ ИЗБАВИТЬСЯ НА УЧАСТКЕ..

пепел и табачная пыль

Если вы отапливаете дом дровами, не спешите выбрасывать пепел, его можно использовать для многих целей в саду. Например, они отлично подходят для борьбы со слизнями. Сделайте порошок из пепла и табачного порошка.

Смешайте ингредиенты в равных пропорциях. Распределите смесь между рядами, и вам не придется долго ждать, чтобы увидеть, что слизни исчезли через несколько дней.

4. кофейная гуща

Но кто бы мог подумать, что кофейная гуща поможет нам прогнать незваных гостей с участка, достаточно разложить ее между рядами.

5 - Аммиак.

Добавьте 2 столовые ложки нашатырного спирта в литр воды и нанесите раствор на листья капусты. Процедуру лучше всего проводить в вечернее время.

6. создание препятствий на пути

Слизни и улитки не любят неровные поверхности, поэтому создайте искусственные барьеры для их кормовой среды: купите сухой песок, сосновые иголки, опилки, измельченную яичную скорлупу.

Так вредителям будет труднее подобраться к капусте. Все описанные выше профилактические меры помогут вам защитить свой сад от непрошеных гостей и сохранить урожай.

Украшение дома - это вопрос фантазии садовода; существует множество вариантов садоводства, из которых можно выбрать подходящий. И если применить немного хитрости, можно получить хороший урожай и пышное цветение. Следите за моим каналом и до скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Как избавиться от слизней на капусте.