Как можно избавиться от муравьев на участке

Приветствую вас, дорогие читатели, вы находитесь на странице "Садовник у себя дома". Если муравьи заселили ваш участок или дом, не стоит огорчаться - все можно исправить. Существует по крайней мере пять проверенных методов борьбы с этими вредителями, которые описаны ниже.

Использование химических веществ.

Если вы серьезно настроены избавиться от этих маленьких вредителей, можно использовать химические препараты, такие как "Абсолют", "Антимуравей", "Гром-2" и другие. Они содержат диазинон (входит в состав Ant-Mover), который может мгновенно убить всех муравьев. Также хлорпирифос, который парализует нервную систему насекомых.

После применения этих веществ насекомые через несколько дней парализуются, и мелкие вредители погибают. После необходимого периода ожидания (около 20 дней) яд полностью исчезает из почвы и растений, поэтому работу на участке можно продолжать.

2. растения с резким запахом

Если в помещении живут маленькие дети или животные, предпочтительнее использовать нетоксичные средства борьбы с муравьями. Растения с неприятным для муравьев запахом - идеальный вариант. Посадите такие травы, как полынь, дудник, мята, валериана, гвоздика или чеснок, чтобы отпугнуть муравьев от вашего шалаша.

Чтобы муравьи не заползали на деревья, их стволы следует смазывать луком, чесноком или душистой травой. Между грядками можно выращивать мяту, полынь или валериану. Следите за мятой, так как она имеет тенденцию ползти, что может привести к неприятностям в будущем.

3. приманки

Муравьи - отъявленные пожиратели конфет. Вы можете приготовить ядовитые сладкие приманки, чтобы убить их. Есть 2 эффективных варианта.
Первый способ - взять буру и смешать ее с сахаром, вареньем или чем-то вкусным.

Обратите внимание: Монтаж кровли самостоятельно. Возможно ли это?.

Муравьи будут питаться им и вскоре погибнут.

Кроме того, они принесут частицы буры в свой дом. Это также нанесет большой ущерб популяции муравьев. Для второго способа используйте дрожжи. Их также смешивают с чем-нибудь сладким. Муравьи съедят приманку, и их желудки начнут раздуваться. Многие насекомые погибнут сразу.

4 - Барьеры .

Если вы сделаете барьеры из клейкой ленты или шарпи, муравьи не смогут проникнуть внутрь. Вы также можете выкопать ямы вокруг деревьев и наполнить их водой. Муравьи не умеют плавать.

5. физическое уничтожение муравейников

Уничтожение муравейников - не очень гуманный способ. Однако зачастую это единственный выход, если муравьи заселили ваш дом. Какой метод лучше для вас! Примите меры рано или поздно, и никакие вредители не испортят вам лето.

А поскольку украшение дома - дело фантазии садовода, можно придумать множество различных способов обустройства сада в своем саду. И если применить немного хитрости, можно получить хороший урожай и пышное цветение. Следите за моим каналом и до скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Как можно избавиться от муравьев на участке.