Дачные работы в садах и огородах перед наступлением зимы,простые советы

Доброе утро, дорогие садоводы и огородники!

Наступил последний месяц осени, и, казалось бы, все садовые работы закончены, урожай собран, но это не так, пришло время подвести итоги собранного урожая и подготовить сад к предстоящей зиме. За деревьями и кустарниками нужно ухаживать, чистить теплицу, приводить в порядок садовое оборудование, а также выводить грызунов.

Все контейнеры и бочки должны быть наполнены водой в течение лета и должны быть опорожнены до наступления морозов, иначе они испортят емкости. Также не забудьте проверить все шланги, чтобы убедиться, что в них не осталось воды, и уберите их в безопасное место. Капусту можно оставлять на грядках в ноябре, но перед этим неплохо удалить верхние листья. Некоторые овощи можно оставить на зимовку, например, морковь, которая легко перезимует, и весной ее можно будет выкопать и съесть, как только растает снег. 

Если в вашем саду есть компост, не оставляйте его открытым и накрывайте на зиму полиэтиленом.

Обратите внимание: Дачные фигурки - украшение любого сада. Посмотрим, что у меня.

Отходы из сада, такие как стебли, ветки и опавшие листья, при приготовлении могут стать хорошим удобрением. Летом их можно собрать в кучу, а в ноябре сделать из них теплую постель.

Кроме того, теплицу следует привести в порядок, проверить каркас и поликарбонат, установить деревянные скобы, так как они очень полезны в регионах с большим количеством снега.

Ноябрь - хорошее время для ухода за теплолюбивыми растениями, такими как виноград и розы. Все лишние и старые ветки винограда обрезают, а оставшиеся почки окунают в землю и закапывают. Розы также укрывают хорошо проветриваемым материалом, который хорошо пропускает воздух, чтобы лозы не загнивали.

Каждый садовод осенью перекапывает почву, обрабатывает ее, когда температура опускается ниже нуля, и добавляет удобрения. Также необходимо будет избавиться от грызунов, но препараты не следует размещать в саду, так как они могут отравить птиц; лучше разложить их в сараях и подвалах.

ЖЕЛАЮ ВАМ УСПЕШНОГО УРОЖАЯ И ТЕПЛОЙ ЗИМЫ!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Дачные работы в садах и огородах перед наступлением зимы,простые советы.