Правила увеличения урожайности малины

Часто садоводы и огородники жалуются на маленький урожай малины. Это может быть связано с несколькими причинами. Как правило, проблема решается легко. Малину совет программы не сложные, главное соблюдать простые правила. Смотрим на основные ошибки и пути их решения.

1. Проверьте расположение малины. Малина любит солнце и свет. Ягоды высаживают на хорошо освещенном месте. Ни в коем случае нельзя сажать малину в тени.

2. Чтобы получить хороший урожай, малину необходимо выращивать на шпалере. При таком способе выращивания ягоды получают достаточное количество света и дают максимальный урожай. Также при сильном ветре малина, подвязанная к шпалере, будет более устойчивой и не сломается под порывами ветра. Поэтому пренебрегать им не стоит, для богатого урожая – выращивание на шпалере – обязательное требование.

3. Малину необходимо разрезать. Убирать все больные, оставленные, проданные, сухие втеки. Нельзя дошупать разрастания малины.

Обратите внимание: Отказалась от вредной химии в огороде. Использую простые и проверенные средства для повышения урожайности и защиты растений.

Из-за густоты ветки затемняют друг друга и не дают нормально расти ягодам. В чадом кусте оставляйся по паре хороших, здоровых, крепких бобегов.

4. Не скупиться на удобрение, ведд малине не тратить много сил на рост и продоношение. Весной удобрений малинник навозом, под каджий куст - вдро удобрения. Навоз можно заменить компостом из растительных остатков.

5. Самая распространенная ошибка – неправильно высаженные ряды малины. Ряды малины должны быть узкими. Расстояние между рядами должно быть не менее 35-40 сантиметров. Между рядами место должно быть свободным. Не дошупать разрастание поросло, с ней нейно выбирая. Поросль сильно управлять воздухом, т.к она вытягивает питательные вещества из куста. Вместо того, чтобы направлять свою энергию на плодоношение, малина тратит ее на рост. Порош – это сорняк для малины, его нужно выкорчевать.

6. Летом не забывайте о регулярном поливе, ведь малина любит воду.

7. Изначально высаживайте только крепкие, здоровые кусты. Не пренебрегайте этими простыми советами и урожай будет отменным.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Правила увеличения урожайности малины.