Есть ли у вас на даче бочка с водой

Привет всем дачникам! Думаю, что сегодняшняя статья будет для вас очень полезной. Ведь близится зима, скоро температура за окном опустится ниже нуля, в некоторых регионах она уже опустилась.

Есть ли у вас в саду резервуар для воды? Я считаю, что у 95% читателей! Как насчет без бочки, когда дело доходит до полива растений? Да и в хозяйственных целях вода очень часто бывает полезна.

Готовя место к зимовке, я всегда думал: «Что я буду делать с этой бочкой?» Несколько сезонов подряд у меня трещали бочки, поэтому я решил искоренить проблему.

При отрицательных температурах вода переходит из жидкого состояния в твердое, т е становится льдом. Он давит на стенки бочки, она не выдерживает и трескается.

Самый простой выход – слить воду. Но сначала долго. Во-вторых, не всегда понятно, куда сливать воду. В-третьих, хочу оставить запас воды на весну, чтобы потом не наполнять бочку.

Еще одна причина оставить бочку с водой на зиму. 😊

Поэтому я решил уйти из воды, а бочку сохранить. И методы были найдены! Сегодня вы также узнаете о них.

  • 1. Для первого способа вам понадобятся пластиковые бутылки.

    Обратите внимание: Баня бочка вместо Турции.

    Выше уже было сказано, что ствол лопается из-за повышенного давления льда. Получается, что надо перенести пресс-центр. И помогают в этом пластиковые бутылки.

Возьмите бутылку, подвесьте снизу на веревочке какой-нибудь груз. Необходимо, чтобы горлышко выступало над водой, а дно бутылки находилось под водой.

Песок необходимо равномерно насыпать на дно бочки. Можно сделать что-то еще и использовать все те же пластиковые бутылки, только уже полные, а не пустые. Пустой просто всплывет наверх, а полный опустится на дно.

В результате давление от ледяной глыбы сместится, что убережет бочку.

Не забывайте, что большое значение имеет регион, в котором расположена кабина. Если это южный или центральный регион, можно смело использовать предложенный способ.

  • 2. Еще один инструмент, который поможет нам спасти бочку – это палка. Способ более простой, но не менее эффективный. Необходимо опустить в воду несколько деревянных балок. Вы даже можете взять лопату, мотыгу и другие инструменты с длинной ручкой.

Палку нужно опускать в воду под углом. Конец ручки, выступающий над водой, должен быть не менее 20 см.

Суть метода также заключается в смещении центра давления. В этом случае «удар» возьмет на себя палка, а ствол будет спасен.

Спасибо, что прочитали эту статью! Если не сложно, ставьте лайк и подписывайтесь на страницу.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Есть ли у вас на даче бочка с водой.