Какие растения выбрать

Здравствуйте, уважаемые дачники и садоводы, вы находитесь на странице "Цветы и сад". Ни для кого не секрет, что красивый и ухоженный сад требует много сил, времени и, конечно же, денег. Но что делать тем, у кого нет ни времени, ни сил на создание красивого сада? В этой статье мы поговорим об очень красивых цветах и ​​растениях для вашего сада, которые очень доступны по цене и практически не требуют ухода.

Ромашка

Ромашка — первый цветок в нашем списке. Все мы знаем этот цветок с детства, ведь именно от него мы все в детстве отрывали лепестки и дивились. Ромашка будет хорошо смотреться в любом саду. Большой плюс ромашки в том, что это многолетнее растение. Посадив его один раз, он будет радовать вас своими цветами долгие годы. Не забывайте, что ромашка цветет с середины весны до первых холодов.

Купальник

Отличным решением для оформления зоны вдоль забора или пруда станет купальный костюм. Это многолетний травянистый кустарник высотой 60-90 сантиметров с желтыми цветками. Благодаря развитой корневой системе купальницу можно смело высаживать даже на берегах водоемов.

Купальник не нуждается в особом уходе.

Обратите внимание: Как выбрать печь для бани? На что обратить внимание при выборе..

И самое приятное, что за купальником не надо идти в магазин, он свободно растет практически везде, в полях, на опушках, на берегах водоемов.

Астильба

Замечательное растение, ведь им можно украсить практически весь сад, благодаря разнообразию видов и, соответственно, цветов. Большинство сортов астильбы цветут с начала июня до середины сентября.

Астильба прекрасно впишется на фоне низкорослых цветов, ведь ее средняя высота составляет от 50 до 120 сантиметров. Уход за астильбой очень прост – время от времени нужно просто срезать цветоносы с засохшими соцветиями. Также стоит отдельно сказать, что астильба нормально переносит посадку в тенистых местах.

Васильки

Как многие из вас, наверное, уже знают, васильки бывают как однолетниками, так и многолетниками. В рамках создания «ленивого» сада стоит выбирать многолетние сорта, чтобы не пересаживать их каждую весну. Васильки по праву считаются одними из самых неприхотливых и простых в уходе цветов. Их можно сажать практически в любую почву, рядом с любыми растениями и где угодно, хоть на солнце, хоть в тени.

Люпин

Если вам нужны высокие цветы, люпины — отличный выбор. Благодаря разнообразию цветов, а они бывают белыми, розовыми, голубыми и даже разноцветными, они прекрасно впишутся в любую часть вашего сада.

Большим преимуществом люпинов является развитая корневая система, благодаря которой они хорошо себя чувствуют даже при небольших периодах засухи. Уход как таковой не нужен. Однако за люпинами необходим некоторый контроль, чтобы предотвратить их неконтролируемое размножение в вашей местности.

Это был далеко не полный список крайне неприхотливых растений для «ленивого» сада. Подписывайтесь на наш канал, в следующих публикациях мы расскажем вам о других не менее интересных цветах для вашего сада.

На цветущие растения всегда приятно смотреть, но для того, чтобы эти растения все время имели эстетичный вид, нужно уделять внимание своевременному уходу за ними. Подпишитесь на сайт, чтобы не пропустить новые публикации.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Какие растения выбрать.