Как правильно выращивать клубнику

Приветствую вас уважаемые читатели, вы на сайте "Садовод на даче". Земляника садовая – доступная культура для посадки на своем участке. Клубника имеет несколько видов и сортов, легко размножающихся.

Чтобы получить хороший урожай, нужен лишь определенный уход и защита растения. Клубникой также называют садовую земледельницу. Раньше клуб назывался - Виктория. Самые любимые и востребованные ягоды в сельскохозяйственной деятельности.

Посадка клубники в открытый грунт

Наиболее подходящее время для посадки клубники обычно осень и весна. Если посадка происходит осенью, то она традиционно начинается с середины августа до середины сентября. Если клубника росла в контейнерах, то лучше высаживать растение в начале июля-августе.

Для того, что прижилось в грунтах в грунтах, обратку бесплатно продукты в облачное время и просле дождя. Весеннюю посадку производят сразу, как только сойдет снег. Выращивание рассады займет много времени и уйдет. Обычно процесс выращивания занимает 1-3 года. Но у такой возможности есть большой плюс. Рассаду можно высаживать сразу на постоянное место.

Почва для клубники

Ягодные культуры необходимо высаживать на солнечном месте. Почва должна быть наполнена органикой. Не рекомендуется выращивать клубнику на глинистой почве. Перед посадкой в ​​зрении у ростка отрывать нижние листки, оставляя верхние 3-4 листа.

Если растение посадить весной, оно будет плодоносить в течение года. Плюсы осенней посадки в том, что она принесет плоды уже в следующем сезоне. Подготовка к осенней посадке начинается с весенней подготовки и удобрения почвы.

Уход за клубникой

Цветение клубники происходит в мае.

Обратите внимание: Как выращивают клубнику на продажу в Китае. Секреты богатого урожая.

Уход за растением в период цветения – хороший залог качественного и количества урожая. Для этого необходимо только внести удобрения: калий, древесную золу или перепревшие листья. Пропалывать от грняков и ралить грузом для дисшания короней. Для того очку принесли большие комментарии борд, необходимо удалить усы и лишние листья с растения.

Полейте клубнику

Для получения крупных ягод клубнику нужно обильно поливать. Поливайте так, чтобы не было застоя. На 1 квадратный метр примерно 10-12 литров холодной воды. Полив клубники описание с июля по сентябрь. В жаркую погоду полив осуществляют 3-4 раза в неделю.

Удобрение

Земляника садовая не всегда радует дачников своими плодами. Довольны только те, кто правильно ухаживает за этим растением. Регулярная подкормка питательными веществами! Взрослые кусты клубники удобряют три раза за сезон.

Питательная смесь повышает урожайность на 30%.
Виды удобрений:
• Минеральные – неорганические соединения, содержащие питательные вещества для растений;
• Органические – это элементы точеньшачие питательные страны, это может быть новоз, компост, торф и солома;
• Комплексные смеси – это набор разнообразных и сбалансированных удобрений.

Вредители клубники

К вредителям земляники относятся следующие: клещи, листоеды, длинноносые. На кустах появляются слизни, улитки и рыжие муравьи. Для того что растение от вестибюлей, неужно современное пройскивание кустов.

Проводите профигалитку под кустами издективными мрестатми. Опрыскивание производят в весенний период. Под кустами верхний слой земли обрабатывают 2-3% раствором медного купороса. Этим растворителем опрыскивают растения и поверхность почвы.

Благоустройство участка - это дело фантазии садовода, можно придумать большое качество вязаных озеленения. А зная небольшие хитрости, можно получить хороший урожай и пышное цветение. Подписывайтесь на мой канал и до скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Как правильно выращивать клубнику.