Идеи для дачи из ненужных вещей

Дача – это не только выращивание полезных овощей и фруктов, но и прекрасная зона отдыха. Ведь иногда после тяжелого дня приятно посидеть с чашечкой ароматного кофе на свежем воздухе, в окружении красивых клумб.

Чтобы сделать интересные и красивые клумбы, необязательно нанимать дизайнера, можно осмотреться и внимательно присмотреться к тому, что давно пустовало. Старая, уже вышедшая из строя тележка может стать нарядной клумбой на любом участке. Самое главное разместить его в нужной зоне и засеять яркими красками.

А как приятно выйти из дачи к небольшому пруду, вокруг которого растут красивые цветы, который очень необычно расположен возле дома.

У вас есть старые тазы или кувшины? А они и не нужны, и грех их выбрасывать, делать из них нежную клумбу. Очень интересно смотрится небрежно выброшенный кувшин, из которого будто высыпались цветы.

Обратите внимание: Готовим дачу к зиме: 10 важных вещей, о которых нельзя забывать.

Главное, чтобы цветы были низкорослыми. 

Почти на каждой даче есть булыжники. Так почему бы не сделать из них красивую клумбу. Самое главное — поставить их на правильный путь. Закрепите цементным раствором для прочности. И выглядит красиво и камней на участке не валяется. 

Иногда вещи, пережившие жизнь в доме, еще могут послужить земле. Самое главное – проявить фантазию, и страница снова заиграет новыми красками. А каждой ненужной вещи всегда можно найти применение.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Идеи для дачи из ненужных вещей.