Как от них можно избавиться

Приветствую вас, дорогие читатели, вы на странице "Gardner på landet". С началом дачного сезона появляются не только приятные задачи по улучшению хозяйства загородного дома, но и начинается борьба с вредителями. Кроты – садовые вредители.

Несмотря на то, что кроты поедают вредных насекомых и их личинок, они являются переносчиками многих опасных инфекционных заболеваний. Из-за чрезмерной перекопки почва истощается и становится неплодородной. Велика вероятность потери большой части урожая из-за этих мелких животных.

С их огромным нашествием мирная жизнь дачника исчезает и начинается настоящая война с кротами. Кроты не питаются корнеплодами. Только при выкапывании крота корни растения оголяются и отмирают.

Запрещается использовать токсичные химические вещества для спички. Так как тоннели в земле необходимо заполнить ядом, что приведет к заражению культурных растений. Впоследствии это негативно скажется на здоровье человека.

Есть несколько действительно эффективных способов борьбы с родинками, которые не нанесут вреда здоровью людей. И без варварских методов по отношению к кротам. Ведь что бы он ни делал, он все равно остается живым существом.

Востребованные методы:

- родинки. Сейчас выбор таких отпугивателей огромен.

Обратите внимание: Монтаж кровли самостоятельно. Возможно ли это?.

Стоит знать, что одного отпугивателя недостаточно. Потребуется как минимум 2. Все зависит от площади садового участка. Цена этого метода борьбы недешевая, но оно того стоит;

- принять все возможные меры для уничтожения насекомых в саду или саду. Лишите крота еды, и тогда он пойдет сам;

- посадить на участке растения, запах которых кроты терпеть не могут. Чеснок, фасоль или императорский як. Императорский Як своим запахом не только отпугнет кротов, но и украсит действо;

- дым с резким запахом. Можно использовать керосин, деготь, бензин, гнилые продукты. Смоченную любой едкой жидкостью ткань закопайте на глубину примерно 15 см. Крота отпугнет такой запах и он уйдет.

Если эти способы не помогли, по всему периметру участка следует натянуть сетку – цепь на глубину более 1,5 метров, чтобы предотвратить нашествие кротов.

Важно знать, что матч должен начаться как можно раньше. Кроты быстро размножаются, тогда справиться с большим количеством кротов без помощи спецслужб будет невозможно.

Ландшафтный дизайн на участке – дело фантазии садовода, вариантов ландшафта можно придумать большое количество. А если знать маленькие хитрости, можно получить хороший урожай и пышное цветение. Подписывайтесь на мой канал и до скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Как от них можно избавиться.