полезные сидераты, которые нужно сажать весной, чтобы получить хороший урожай

 Добрый день, дорогие читатели!

   Сегодня мы поговорим о сидеральных удобрениях, которые следует сажать весной для повышения плодородия почвы. Конкретных сроков посева сидератов нет; вы можете посадить их в любое время, как только соберете урожай и очистите огород от сорняков. Самое главное знать, что нужно решить с помощью сидератов и вовремя срезать. Если вы хотите улучшить почву в теплице, то можете посеять горчицу, редьку или горох, у этих зеленых удобрений короткий вегетационный период.

 Осенью сидераты лучше сажать за месяц до заморозков, многие рекомендуют сеять овес и пшеницу. Сидераты благотворно влияют на почву, предохраняют ее от пересыхания и препятствуют росту сорняков, а также обогащают почву органикой.

 Самым надежным сидератом для весенней посадки является горчица, которая бывает двух видов: белая и желтая. По своей сути они выполняют одну и ту же функцию, поэтому можно выбрать любую.

 Нужно немного разрыхлить почву граблями и посеять горчицу.

Обратите внимание: Нужно ли Садоводствам превращаться в СНТ?.

Корни тонкие, проникают в почву до двух метров. Корни этого растения поднимают из недр земли все полезные вещества, и они остаются в горчице, а при гниении попадают в землю.

 Горчица очень хорошо разрыхляет почву и эффективно борется с сорняками. Еще одно полезное свойство горчицы, препятствующее развитию болезней растений, которые будут расти на вас. Потом срезаем через месяц и выкапываем. Чем раньше посеять горчицу, когда земля еще влажная, тем быстрее она прорастет. Нельзя допускать повторного роста горчицы, иначе она затвердевает и дольше гниет в почве.

 Всем удачной осени!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: полезные сидераты, которые нужно сажать весной, чтобы получить хороший урожай.