В чем лучше хранить воду на даче

Приветствую вас, дорогие читатели, вы на странице "Gardner på landet". Наверняка многие сталкивались с проблемой отсутствия воды на огороде, электричества - не работает насос, а водоема поблизости, к сожалению, нет. Нужен ли вам запас воды и как ее сохранить?

Если на даче нет воды, она может погубить остальные, нанести вред растениям, которые там растут. Чтобы этого не происходило на участке, необходимо запасать воду. В этом случае самое главное правильно подобрать емкость.

Используйте дождевую воду для мытья, очистки или полива садовых растений. Такая вода содержит меньше хлора, чем водопроводная, а также она намного мягче по составу, что позволяет сократить использование моющих смесей.

Хранят ее в больших сосудах, которые изготовлены исключительно из материалов, не меняющих со временем своих свойств и не разрушающих качество воды. К ним относятся: высококачественный полиэтилен, стеклопластик, бетон, оцинкованная сталь и другие.

Высококачественный полиэтилен получил широкое распространение, так как не пропускает свет и тепло, что довольно важно для наземных резервуаров.

Обратите внимание: Как сохранить урожай? Ответ есть, морозильная камера.

Если температура воздуха прохладная или вы планируете использовать воду очень скоро, вы можете оставить резервуары для дождевой воды на поверхности.

В противном случае их лучше положить в землю, чтобы они максимально нагревались на солнце, и у плесени не было возможности размножаться в них. Дождевая вода быстрее и качественнее собирается с помощью желобов. Только материал, из которого он изготовлен, не должен содержать вредный свинец.

Для этого подставьте под слив миниатюрную бочку и накройте ее сверху сеткой, не пропускающей мусор и листья, уходящие с водой. Если вы хотите использовать воду после дождя для купания, первый слив лучше определить непосредственно из водостока в канализацию, так как вместе с ней смывается грязь и пыль с кровли.

Запасы водопроводной воды, используемой для питья, должны храниться при температуре не более 10 градусов при рассеянном свете в стеклянной таре. В ней в таких условиях приостанавливаются процессы размножения микроорганизмов, но она долгое время остается свежей и прозрачной.

Когда такой возможности нет, храните питьевую воду в пластиковых бутылках, но обязательно в холодильнике, так как пластик при высоких температурах начинает выделять в воду токсичные вещества.

Ландшафтный дизайн на участке – дело фантазии садовода, вариантов ландшафта можно придумать большое количество. А если знать маленькие хитрости, можно получить хороший урожай и пышное цветение. Подписывайтесь на мой канал и до скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: В чем лучше хранить воду на даче.